Перейти к содержанию

Статья 42, подскажите пожалуйста


BiGoKs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошел обследование в стационаре по направлению от военкомата.

Редмил-тест не показал нарушений ритма и проводимости, однако Холтер, ЭКГ и ЭХО-КГ выявили следующее:

пролапс передней створки митрального клапана 1 степени с регургитацией и с осложнениями:

нарушение ритма по типу миграции суправентикулярного водителя ритма;

преходящая синоатриальная блокада 2 степени (как я понимаю, это является нарушением проводимости?);

XCH 0.

То есть согласно пункту "в" ст.42 расписания болезней (первичный пролапс митрального клапана сердца, сопровождающийся стойким нарушением ритма сердца, проводимости) я могу рассчитывать на категорию В? Холтер показывает 11 эпизодов НЖэс, 59 эпизодов ирр. ритма, 527 эпизодов синусовой аритмии, 18 эпизодов брадикардии, 15 - тахикардии и, 3 эпизода пароксизмальной тахикардии. Есть редкие одиночные суправентикулярные экстрасистолы, инверсия зубца Т., феномен укорочения интервалов PQ и QT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим сложно рассчитывать на категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны быть стойкие нарушения ритма и проводимости купирующиеся медикаментами

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 3 эпизодов пароксизмальной тахикардии недостаточно?

В общем, шансов нет?

 

Добавлено через 27 минут

еще 35359 эпизодов СПВЖ при укорочении интервала PQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устойчивых(более 7 суток) и нуждающихся в антиаритмическом лечении,достаточно.А Вам отсрочку скорее всего могут дать.(есть у Вас несколько моментов-укорочение РQ интервала например).Да только на основании одного Холтера это не решается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое. А что кроме Холтера нужно? Сделали УЗИ сердца, ЭКГ, Редмил. Только все это было по направлению от военкомата, поэтому я сильно сомневаюсь в качестве проведенной диагностики.

И хотелось бы спросить еще вот что. Реален ли вариант, при котором военкомат примет и приобщит к делу акт из специализированного кардио-центра, например, если выслать его заказным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примет обязательно и направит на освидетельствование по Акту в реестровое медицинское учреждение(в каждом регионе свое).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...