Перейти к содержанию

Нюансы увольнения в запас.


arakchi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Не могли бы вы помочь с поиском ответа.

 

1) С какого момента военнослужащий срочной службы становится гражданским и перестает подчиняться военным?

 

С 00:00 часов числа которое стоит в военном билете в графе «уволен с военной службы на основании»? С момента выхода за пределы воинской части? Или, возможно, постановки на учет в военкомате?

 

Меня забрали с распределителя 28 октября 2010 года, приказ об увольнении будет от 28.10.2011. До дома два часа езды на поезде, поэтому отправлять будут в день увольнения. Однако отправлять домой нас хотят на поезде в 15:20, несмотря на то что есть поезда более удобные и раньше.

2) Могу ли я, корректно возразив командирам, покинуть воинскую часть раньше, и добраться своим ходом?

3) Или же, если дожидаться назначенного поезда, какую власть будут иметь военные?

 

Будет совсем здорово если в ответе будет ссылка на статьи закона или иного руководящего документа.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и статью 3 Положения о порядке прохождения военной службы.

Если вам присвоили воинское звание, в связи с призывом на военную службу 28 октября 2010 года, то последним днём военной службы для вас будет являться 27 октября 2011 года, т.е. с 00.00 28 октября 2011 года вы можете убывать с в/ч.

Однако, оспаривать действия командования, связанные с покупкой вам билетов на 15:20, а не на 12:30, не совсем логично и целесообразно.

"Стоит ли овчинка выделки".

Удачного прибытия вам домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...