Перейти к содержанию

Уважаемые юристы посоветуйте как быть


Giovanni
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Постараюсь как можно кратко изложить свою ситуацию:

С детства у меня проблемы со свертываемостью крови и как оказалось в более взрослом возрасте проблема с кровенностным давление: кровь из носа идёт так что не я ,ни скорая остановить не могут. В общем весной 2011 года я получил повестку, пришел на беседу после чего мне выдали повестку на следующий месяц на мед.комисию.По её результатам и справкам из различных вызовах скорых, амбулаторных карт и множественных заключений к примеру от терапевта где мне ставили артериальную гипертонию (к примеру в 16 лет было 180 на 90) меня направили на дополнительное обследование в больницу в результате которого меня разумеется, признали годным к военной службе с незначительными ограничениями Б-3.На тот момент все эти дела я вел с юристом, который после заключения из обследования сказал что шансов нет и придется обжаловать решение призывной коммисии в суде где шансы в лучшем случае 50 на 50.Я смирился с этим и расписался в повестке на отправку в войска которую мне торжественно вручили. За 5 дней до отправки я на работе почувствовал сильное недомогание, после чего обратился в больницу. Как оказалось у меня было защемление грыжи и я был прооперирован и лежал в больнице порядка двух недель, необходимую справку о том что я находился в больнице была предоставлена в военкомат. В то время пока я лежал в больнице, мне предложили работу в другом регионе РФ в правоохранительных органах если быть точным, естественно после того как я отслужу и получу военный билет там. Я был согласен и в день выписки уже уехал туда. Я получил временную регистрацию и встал на воинский учет в этом городе в тот же день. Я ждал призыва месяц и вот на днях мне позвонили родственники и сообщили о том ,что мне пришла повестка для уточнения данных по прежнему месту жительства. Я обратился в военкомат что бы мне объяснили в чем дело на что мне ответили ,что мой прежний военкомат отказывается отсылать дело в новый. Абсурдная ситуации : я давно готов служить и я не понимаю что делать возвращаться обратно не хочется ибо я уже прижился да и очень накладно. Посоветуйте, что мне делать дальше? Не очень хотелось бы узнать, что я в розыске и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания).

Т.е. Вы сделали все правильно.

На действия(бездействие)сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...