Перейти к содержанию

Повестка на подтверждение категории годности.


vdlz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне в в военкомате дали повестку на 7 октября, сказали, что должны подтвердить мою категорию годности. Вот эта повестка:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5814/55471354.0/0_99811_4eea0b2d_orig

Собственно два вопроса:

1. Что такое подтверждение годности, что там будет? Что означает надпись "ОСЗ" на повестке?

2. Мне сказали, что я могу ходить к ним до 27 лет. Хотя в федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе", если я не ошибаюсь в 24 статье сказано, что отсрочка по здоровью дается максимум на 1 год. Ведь потом как я понял они обязаны вынести хоть какое-то решение? Мне сказали что в этом же законе есть и другая статья которая дает им право тоскать меня в военкомат до 27 лет по здоровью, если это так скажите пожалуйста какая это статья или это не правда?

Я негоден к военной службе из-за низкой массы тела, низкой толерантности к нагрузке и слабого сердца. Проходил ФГДС, ВЭМ, ЭКГ и других врачей. По ВЭМ у меня очень плохие результаты, направляли на ВЭМ минимум 3 раза и им еще этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вам предстоит пройти мед. освидетельствование с целью определения категории годности.Указанную аббревиатуру,я например,ранее не встречал.Вы можете позвонить в ВК и уточнить данный момент.

2.При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.Т.е. по одной заболеванию,отсрочка не должна превышать 12 месяцев.

По поводу указанного заболевания.Вы можете задать вопрос на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...