Перейти к содержанию

По поводу военого билета и отсрочки


playboy19
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер

Я заканчиваю учится в техникуме и вот летом должен как бы был пойти в армию.

Но у меня не соответствие роста с весом,мне будет на днях 19 лет,и сегодня при медобследнование мой рост 173 , а вес 54

Мне дали направление в больницу,в глав врачу,что он должен подвердить мой недостаток веса

И мне сказали придти в военкомат,и принести этот Акт,и мне дадут отсрочку на 1 год

И если через год данная ситуация повторится - то мне дадут военный билет

Но у меня возникает вопрос

А можно как нибудь сейчас получить военный билет?Я всю жизнь с таким весом,хоть много ем хоть мало,постоянно худой

Но а вдруг через год я поправлюсь?

Ну вот собственно мне интересно возможно мне получить военный билет сейчас , а не через год?

P.S У меня знакомый так же не пошел в армию,по не соответствию,по ходил в больницу ,у него что-то нашли и дали военный билет,собственно может мне тоже так надо?но мне дали только чтобы заполнить акт

За ранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

Я заканчиваю учится в техникуме и вот летом должен как бы был пойти в армию.

Но у меня не соответствие роста с весом,мне будет на днях 19 лет,и сегодня при медобследнование мой рост 173 , а вес 54

Мне дали направление в больницу,в глав врачу,что он должен подвердить мой недостаток веса

И мне сказали придти в военкомат,и принести этот Акт,и мне дадут отсрочку на 1 год

И если через год данная ситуация повторится - то мне дадут военный билет

Но у меня возникает вопрос

А можно как нибудь сейчас получить военный билет?Я всю жизнь с таким весом,хоть много ем хоть мало,постоянно худой

Но а вдруг через год я поправлюсь?

Ну вот собственно мне интересно возможно мне получить военный билет сейчас , а не через год?

P.S У меня знакомый так же не пошел в армию,по не соответствию,по ходил в больницу ,у него что-то нашли и дали военный билет,собственно может мне тоже так надо?но мне дали только чтобы заполнить акт

За ранее благодарю

 

Здравствуйте!

По данному заболеванию, Вам как минимум дадут категорию "Г" для начала.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"(категория годности Б.). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"(категория годности В.). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот про лечение и т.д мне женщина из призывной комиссии не чего не сказала

Молодая девушка,как я понял,сама понимает что мне армия не нужна

Сказала, что вот сходи пускай подвердят акт,и принеси нам,и мы тебе дадим отсрочку на год

А если у тебя так же будут проблемы с весом - то через год получишь военный билет

Вот именно,что знакомый мне говорил,что ему давали полгода ,но он добился своего,у него что-то нашли при обследование походу

отсрочка на год это хорошо,но хотелось , чтобы не вспоминать о армии и не искать причины (если вдруг поправлюсь) чтобы как то ещё протянуть отсрочку либо вообще не служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 173,недостаточность питания 55,3 и менее.

Рассчитывать стоит на обследование,а не на лечение.

По данному основанию ВБ сразу не получить.Будет дана отсрочка.

Так же Вы можете проконсультироваться на мед. форуме.

Вам ответят врачи.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, при признании гражданина временно не годным к военной службе (категория Г) ему предоставляется отсрочка от призыва на военную службу от 6 месяцев до 1 года для лечения. По окончании отсрочки гражданин подлежит мед. освидетельствованию, по результатам которого ему устанавливается окончательная категория годности к военной службе.По другому Вы военный билет никак получить не сможете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...