Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!


Например
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня такая ситуация:

Я поступил в институт 1 декабря 2010 год на первый курс по специальности ГМУ(гос.и муниц. управ.).

Зачислили меня 12 января 2011 года,ВУЗ аккредетован и лицензирован ,так же как и моя специальность.Зимой мне вручили повестку на 4 апреля.Явившись на РПК ,и посмотрев мою справку о том,что учусь и мне полагается отсрочка,вручили еще одну повестку на 11 апреля мол за печатью об отсрочке.Явившись 11 апреля на РПК ,военный комиссар военкомата заявил,что отсрочка дается на 5 лет,так как я поступил в ВУЗ в декабре ,и получается то,что буду учиться 4,6 года,на этом основании отсрочку мне не дали и вручили повестку на 21 апреля на контрольную явку в военкомат.Военный комиссар еще мотивировал тем,что мол на 4,5 года нет ни лицензии ,ни аккредетации,а на 5 лет есть,но,в законе о воинской обязанности не прописано о каких-либо сроках аккредетации и лицензии статья 24,пункт 2,подпункт а).

Подскажите пожалуйста,разве действия военкомата правомерны ?И стоит ли обращаться в городской военкомат настаивая об обжаловании решения призывной комиссии,или в суд,например

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Действия ВК незаконны. Вы вправе обжаловать решение ПК о призыве в суд по месту жительства и вышестоящий ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...