Перейти к содержанию

Годность к военной службе.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы спросить, по некоторым диагнозам под какую категорию я иду.

Рост: 18* см (*точно вспомнить не могу)

Вес: 58.5 кг

Привычный вывих левого надколенника (2003г. первый зафиксированный случай, 2006г. второй, 2008г. третий, 2010г. четвёртый)

Вегето-сосудистая дистония.

 

Дали категорию Б-3, но по поведению врачей мед.коммисии и по провокационным вопросам понятно что они "замазывают" недобор. Вопросы есть ли у документов копии, утеря 4 года назад моей мед. карты. При последнем обследовании они даже не смотрели в мою медицинскую книжку, которая в то время находилась в больнице, ставя "Здоров" лично по беглому взгляду по мне. Не дали даже время пройти медицинское обследование в больнице, хотя мне беспокойно за своё здоровье так как последнее время участились головные боли и боли в сердце, хотелось бы сначало выяснить их причину. Стоит ли бодатся с врачами по данным пунктам уже имеющихся "болячек" и оспаривать категорию или пора опускать руки и будь что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотелось бы спросить, по некоторым диагнозам под какую категорию я иду.

Рост: 18* см (*точно вспомнить не могу)

Вес: 58.5 кг

Привычный вывих левого надколенника (2003г. первый зафиксированный случай, 2006г. второй, 2008г. третий, 2010г. четвёртый)

Вегето-сосудистая дистония.

 

Дали категорию Б-3, но по поведению врачей мед.коммисии и по провокационным вопросам понятно что они "замазывают" недобор. Вопросы есть ли у документов копии, утеря 4 года назад моей мед. карты. При последнем обследовании они даже не смотрели в мою медицинскую книжку, которая в то время находилась в больнице, ставя "Здоров" лично по беглому взгляду по мне. Не дали даже время пройти медицинское обследование в больнице, хотя мне беспокойно за своё здоровье так как последнее время участились головные боли и боли в сердце, хотелось бы сначало выяснить их причину. Стоит ли бодатся с врачами по данным пунктам уже имеющихся "болячек" и оспаривать категорию или пора опускать руки и будь что будет?

 

1)Если отсрочку по недостаточности питания не предоставляли должны предоставить с таким весом.

2)При наличии зафиксированных вывихов надколенника при отказе от операции не годны к службе.

 

P/S Вас призывают не законно, смысл обжалования решения очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недостатку веса сначала положена отсрочка, затем при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности должны признать негодным.

Вывихи должны быть зафиксированы меддокументами, рентгеновскими снимками(1-2 раза в год стабильно), чтобы рассчитывать на негодность.

Сейчас обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё уточнить. По вывихам, от более ранних вывихов у меня остались только выписки из больницы, остаьные данные по наблюдению у врачей, снимки и остальное было утерянно четыре года назад вместе с моей медицинской картой. В больнице тогда сказали что она не вернулась к ним из военкомата. Кроме выписок на данный момент буду иметь больничный из травмпункта и свежие ренгеновские снимки, которые так же сделают на этой недели. Данных документов достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывихи должны быть пару раз в год, так что сначала могут дать отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем случилась такая штука. Закрыли мой больничный по требованию из военкомата, мол долго обследуют и 27 обязали явится в военкомат. Но в травмпункте дали справку "Частичное повреждение связок левого коленного сустава. Засторелые повреждения передней крестообразной связок левого коленного сустава". Сказали что призвать не могут, должны отправить на прохождение медецинского обследования. Рентгена так и не сделали, врач в ручную гнул и ломал мою ногу изучая повреждения, нижняя кость ходит ходуном, щёлкает. Сразу заметил разницу между хирургом из военкомата и врачом в травматологии. Военкомовский таких проверок не делал.

Вопрос, стоит ли идти самому с этой справкой в военкомат для получения направления или лучше сделать пару копий и что бы отвёз их в военкомат кто нибудь другой? И каковы шансы что меня отправят в стационар на осмотор? В связи с текущей ситуацией меня не покидают сомнения что как только я к ним приду, они посмеются над моей справкой как это уже было и тут же отправят в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с текущей ситуацией меня не покидают сомнения что как только я к ним приду, они посмеются над моей справкой как это уже было и тут же отправят в часть.

Скорее всего так и будет.Поэтому идите туда числа 29го, отправок уже не должно быть, предъявляйте жалобы, должны дать отсрочку и/или направление на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...