Перейти к содержанию

Последствия ст. 18 б


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

Призывник 22 г. при осеннем призыве 2006 г. по направление ОВК прошел медосвидетельствование с обследованием в стационаре по результатам которого был поставлена статья 18 б (косил). По решению призывной комиссии был признан ограничено годным к ВС.

Вопрос такой:

1. Какие негативные последствия могут быть в дальнейшем (например устройстве на работу, медкомисия на водительское удостоверение)

2. Есть диагноз - логоневроз, заикание особенно усиливается в моменты психического возбуждения- достаточно ли одного это для категории В.

3. Каким образом можно "снять" статью 18 б.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обжалуете и отмените решение ВВК, то возможно, это повлечет отмену всех последующих решений должностных лиц. То есть решение ПК, основывающееся на заключении врачей-специалистов, в приципе, тоже может быть отменено. И после нового призыва придется идти служить.

 

Призывник хочет и на елку залезть, и не ободраться.

 

P.S. В военнике статья не должна указываться. Информацию о статье должны знать только призывник и его военкомат. Никакие частные работодатели или водительские медкомиссии не должны этого знать и этим руководствоваться. Если не стоит на Д-учете в ПНД, то проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Alexandr87.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Илья Большой

Мне поставил в военник статью 18 б , теперь хочу ее снять, готов пойти служить. Законно ли меня поставили на учет в ПНД? Какие ограничения по работе меня ждут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе указали статью расписания болезней, по которой освобожден от призыва в самом военном билете?

В настоящее время указание статьи РБ в военном билете незаконно и надо требовать ПИСЬМЕННО обмена военного билета без указания статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Татка. Больше нечего добавить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"указание статьи РБ в военном билете незаконно и надо требовать ПИСЬМЕННО обмена военного билета без указания статьи"-

На какой нормативный документ надо ссылаться в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. № …. От …..

 

Военному комиссару

(название и адрес военкомата)

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Об обмене военного билета в связи

с неправомерным указанием в нем

информации, составляющей врачебную тайну.

 

(тогда – то, например, осенью 2004 года) я был призван на военную службу, а в апреле 2005 года я был уволен из Вооруженных Сил РФ по состоянию здоровья, из-за обострения хронических заболеваний.

Вариант

(тогда – то, например, осенью 2004 года) я был признан ограниченно годным к военной службе, освобожден от призыва, зачислен в запас Вооруженных Сил РФ.

 

Мне был выдан военный билет № (переписываете номер, обязательно!), с указанием номеров статей расписания болезней, на основании которых я был признан ограниченно годным к военной службе. Указанная информация, согласно статье 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», составляет врачебную тайну.

 

Порядок предоставления такой информации без согласия граждан определен статьей 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Внесение этой информации в документы, предъявляемые широкому кругу лиц (например, при трудоустройстве), законом запрещается. «Положение о воинском учете» не предусматривает указание в первичных документах воинского учета сведений о заболеваниях гражданина.

 

ПРОШУ

 

1. На основании статьи 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», «Положения о воинском учете», обменять мне первичный документ воинского учета – военный билет, на военный билет, не содержащий информации, составляющей врачебную тайну.

2. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 № 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. № …. От …..

 

Военному комиссару

(название и адрес военкомата)

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Об обмене военного билета в связи

с неправомерным указанием в нем

информации, составляющей врачебную тайну.

 

(тогда – то, например, осенью 2004 года) я был призван на военную службу, а в апреле 2005 года я был уволен из Вооруженных Сил РФ по состоянию здоровья, из-за обострения хронических заболеваний.

Вариант

(тогда – то, например, осенью 2004 года) я был признан ограниченно годным к военной службе, освобожден от призыва, зачислен в запас Вооруженных Сил РФ.

 

Мне был выдан военный билет № (переписываете номер, обязательно!), с указанием номеров статей расписания болезней, на основании которых я был признан ограниченно годным к военной службе. Указанная информация, согласно статье 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», составляет врачебную тайну.

 

Порядок предоставления такой информации без согласия граждан определен статьей 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Внесение этой информации в документы, предъявляемые широкому кругу лиц (например, при трудоустройстве), законом запрещается. «Положение о воинском учете» не предусматривает указание в первичных документах воинского учета сведений о заболеваниях гражданина.

 

ПРОШУ

 

1. На основании статьи 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», «Положения о воинском учете», обменять мне первичный документ воинского учета – военный билет, на военный билет, не содержащий информации, составляющей врачебную тайну.

2. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 № 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

 

А что ему в ВБ записали номер статьи?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здраствуйте.(10 октября 2001 года коммиссией ВВК при Нижегородской психоневрологической больницы признан ограничено годен к военной службе по статье 18 б.ППРФ №390-1995 года. Какие могут быть ограничения-???.А также обжалование данной статьи и решение ВВК.

:yes2:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь! Это значит, что Вам дадут военный билет и зачислят в запас! Ничего не надо обжаловать!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо,но в данноый момент в запасе.Вот теперь стоит проблема в том что бы сдать на лицензию(Без право ношения и применения огнестрельного оружия).Смогу ли я добится что бы в справке

046-1 была печать от ПНД.(Она мне очень нужна).Теперь Лицензирование обязательное(По закону).Необходимо что во всех частных охранных предприятиях должны быть лицензированные охранники.

Спасибо за ответ.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я помочь я не могу. Попытайте счастья не других форумах (для офицеров запаса).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня вопрос: завтра поеду за справкой в псих. больницу, у меня статья 18б могу ли возникнуть с проблемы с получением справки на права, категория В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Исх. № …. От …..

 

Военному комиссару

(название и адрес военкомата)

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Об обмене военного билета в связи

с неправомерным указанием в нем

информации, составляющей врачебную тайну.

 

....

 

ПРОШУ

 

1. На основании статьи 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», «Положения о воинском учете», обменять мне первичный документ воинского учета – военный билет, на военный билет, не содержащий информации, составляющей врачебную тайну.

2. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 № 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

 

Доброго времени суток!

30 июня посещал военкомат с данным ЗАЯВЛЕНИЕм, там ответили что раньше они не ставили статью в военник, а теперь опять начали ставить и обменивать не согласились!!! :boxing:

Но, я всё равно отдал заяву на рассмотрение Военному комиссару. Через месяц пришло письмо с таким ответом:

 

"По существу Вашего заявления сообщаю Вам, что запись в военном билете о состоянии Вашего здоровья сделана в соответствии со ст. 19 п. «ж» Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006г. № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете». Где указано, что документы первичного воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданах

ж) годность к военной службе по состоянию здоровья.

В приказе МО РФ № 500 от 19 ноября 2007г. «О мерах по выполнению в Вооруженных силах РФ Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2006г. № 719 зарегистрированного в Министерстве юстиции РФ 21 декабря 2007г.». Рег. № 10791 в приложении № 8 ст. 26 определяет оформление раздела VI военного билета.

26. В разделе записываются результаты медицинского освидетельствования, только тех граждан, которые признаны годными к военной службе с незначительными ограничениями, ограниченно годными к военной службе и временно не годными к военной службе.

В связи с вышеизложенным обменять Вам военный билет без результатов медицинского освидетельствования не представляется возможным." :crybaby: :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

30 июня посещал военкомат с данным ЗАЯВЛЕНИЕм, там ответили что раньше они не ставили статью в военник, а теперь опять начали ставить и обменивать не согласились!!! :boxing:

Но, я всё равно отдал заяву на рассмотрение Военному комиссару. Через месяц пришло письмо с таким ответом:

 

"По существу Вашего заявления сообщаю Вам, что запись в военном билете о состоянии Вашего здоровья сделана в соответствии со ст. 19 п. «ж» Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006г. № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете». Где указано, что документы первичного воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданах

ж) годность к военной службе по состоянию здоровья.

В приказе МО РФ № 500 от 19 ноября 2007г. «О мерах по выполнению в Вооруженных силах РФ Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2006г. № 719 зарегистрированного в Министерстве юстиции РФ 21 декабря 2007г.». Рег. № 10791 в приложении № 8 ст. 26 определяет оформление раздела VI военного билета.

26. В разделе записываются результаты медицинского освидетельствования, только тех граждан, которые признаны годными к военной службе с незначительными ограничениями, ограниченно годными к военной службе и временно не годными к военной службе.

В связи с вышеизложенным обменять Вам военный билет без результатов медицинского освидетельствования не представляется возможным." :crybaby: :sos:

 

Обратитесь с этим вопросом на юридический форум нашего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

30 июня посещал военкомат с данным ЗАЯВЛЕНИЕм, там ответили что раньше они не ставили статью в военник, а теперь опять начали ставить и обменивать не согласились!!! :boxing:

Но, я всё равно отдал заяву на рассмотрение Военному комиссару. Через месяц пришло письмо с таким ответом:

 

"По существу Вашего заявления сообщаю Вам, что запись в военном билете о состоянии Вашего здоровья сделана в соответствии со ст. 19 п. «ж» Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006г. № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете». Где указано, что документы первичного воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданах

ж) годность к военной службе по состоянию здоровья.

В приказе МО РФ № 500 от 19 ноября 2007г. «О мерах по выполнению в Вооруженных силах РФ Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2006г. № 719 зарегистрированного в Министерстве юстиции РФ 21 декабря 2007г.». Рег. № 10791 в приложении № 8 ст. 26 определяет оформление раздела VI военного билета.

26. В разделе записываются результаты медицинского освидетельствования, только тех граждан, которые признаны годными к военной службе с незначительными ограничениями, ограниченно годными к военной службе и временно не годными к военной службе.

В связи с вышеизложенным обменять Вам военный билет без результатов медицинского освидетельствования не представляется возможным." :crybaby: :sos:

 

Обсудите, пожалуйста, этот вопрос на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Цитирую то, что статья 18 б снимается через 5 лет в ОПБ своего города, на учёт человек не ставится и не может устроиться работать в милицию, железную дорогу, а кто думает, что на права не сдать, то вы очень ошибаетесь(нельзя только получить категорию вождение общественного транспорта(автобус))..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому сначала необходимо пройти снова обследование в ПНД для снятия диагноза..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Доброго времени суток!

30 июня посещал военкомат с данным ЗАЯВЛЕНИЕм, там ответили что раньше они не ставили статью в военник, а теперь опять начали ставить и обменивать не согласились!!! :boxing:

Но, я всё равно отдал заяву на рассмотрение Военному комиссару. Через месяц пришло письмо с таким ответом:

 

"По существу Вашего заявления сообщаю Вам, что запись в военном билете о состоянии Вашего здоровья сделана в соответствии со ст. 19 п. «ж» Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006г. № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете». Где указано, что документы первичного воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданах

ж) годность к военной службе по состоянию здоровья.

В приказе МО РФ № 500 от 19 ноября 2007г. «О мерах по выполнению в Вооруженных силах РФ Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2006г. № 719 зарегистрированного в Министерстве юстиции РФ 21 декабря 2007г.». Рег. № 10791 в приложении № 8 ст. 26 определяет оформление раздела VI военного билета.

26. В разделе записываются результаты медицинского освидетельствования, только тех граждан, которые признаны годными к военной службе с незначительными ограничениями, ограниченно годными к военной службе и временно не годными к военной службе.

В связи с вышеизложенным обменять Вам военный билет без результатов медицинского освидетельствования не представляется возможным." :crybaby: :sos:

 

Я вам советую потерять старый военный билет, заплатить штраф и получить новый военный билет. В новом военном билете ст.18 не пишется, а пишется категория ограниченно годен к военной службе

 

Добавлено через 4 минуты

Цитирую то, что статья 18 б снимается через 5 лет в ОПБ своего города, на учёт человек не ставится и не может устроиться работать в милицию, железную дорогу, а кто думает, что на права не сдать, то вы очень ошибаетесь(нельзя только получить категорию вождение общественного транспорта(автобус))..........

 

Теоретически снять можно, но практически это будет проблематично! Попытаться пройти психиатрическое обследование для снятия диагноза всегда будет можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что на работу (мвд, фсб, железная дорога, охрана) бывает сложно устроится не только по психиатрии но и по другим болезням.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...