Перейти к содержанию

Как действуют сотрудники военкомата


Vlad10
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подходит к концу этот призыв, и у меня возник вопрос. Как обычно действуют сотрудники военкомта, если не могут вызвать призывника на мероприятия. Не будем рассматривать исключительные случаи, но мне кажется что многие либо старались не получать повесток, либо получили не более одной (по глупости, не информированности, либо расписались родственники:crybaby:).

В какой момент могут передать дело в прокуратуру, и могут ли за систематически неподписанные повестки либо одну подписанную повестку?

Возможен вызов в прокуратуру (а его нельзя игнорировать) для должного вручения повестки?

Если появиться в военкомате после проведения призыва, то законна выдача повестки в непризывной период на мероприятия в следующий призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, советую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал его неоднократно.

Если в действиях призывника нет умысла на уклонение (не знал, не получал, у меня семья работа) то и не будет уголовной ответственности. Я правильно понимаю?

Но, возможно взаимодействие ВК и прокуратуры. Если призывник игнорирует повестки, его вызывают в прокуратуру, и там должным образом ее вручают? Была подобная практика и что посоветуете делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если в действиях призывника нет умысла на уклонение (не знал, не получал, у меня семья работа) то и не будет уголовной ответственности. Я правильно понимаю?

Совершенно верно

 

Но, возможно взаимодействие ВК и прокуратуры. Если призывник игнорирует повестки, его вызывают в прокуратуру, и там должным образом ее вручают? Была подобная практика и что посоветуете делать в таком случае?

В таком случае подключаются ОВД для розыска призывника, которому невозможно вручить поестку.

Попробуйте пройти полное мед.обследование с целью выявления непризывного заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...