Перейти к содержанию

комисовали по болезни,сколько выплатит страховка?


Рекомендуемые сообщения

диагноз:язвенная болезнь 12п.к.,впервые выявленная,ремиссия.постязвенные рубцы луковицы двенадцатиперстной кишки.рубцовая деформация луковицы 12п.к. без клинических признаков нарушения эвакуаторной функции.хронический гастродуоденит,ремиссия.скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.продольное плоскостопие обеих стоп 3 степени с явлениями артроза 1 стадии в таранно-ладьевидных сочленениях.заболевания получено в период военной службы.

категория годности к службе,военной службе на основании статей 58в,59в,68б -В-ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО ВЫПЛАТИТ СТРАХОВКА???ЗАРАНЕЕ СПОСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Если вы проходите военную службу по призыву, тогда вам выплатят страховую сумму в размере 5 окладов денежного содержания военнослужащего по контракту, проходящего военную службу на равнозначной с вашей должности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сын в армии 3 месяца. Сейчас выяснилось что у него врожденная апплозия почки. В какие сроки его должны коммисовать? И полагается ли ему какая либо компенсация от военкомата за то что его с таким диагнозом призвали служить, да ещё и в вдв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Комиссуют только после госпитализации и прохождения ВВК, при условии определения ему категории "В" - ограниченно годен к военной службе.

При увольнении по болезни ему выплатят 5 окладов денежного содержания (страховая выплата). Военкомат ни чего выплачивать не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Сын в армии сломал ногу .Будет ли страховка? И когда он должен получить? Заранее спасибо.

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам выплатят страховую сумму в размере 10 окладов денежного содержания военнослужащего по контракту, проходящего военную службу на равнозначной с вашим сыном должности, при условии, что указанная травма будет признана тяжёлой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моего брата комиссовали со срочной службы по приобретенной болезни. Пролапс артериального клапана, артериальная гипертензия. Где он может получить компенсацию и куда ему обратиться ? В данный момент он находиться еще в части. И какая сумма полагается по статьям 42в и 35г? И какой размер 1-го оклада военнослужащего по контракту в звании рядового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае признания его "В" - ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья, ему положена страховая выплата в размере 5 окладов денежного содержания (размер оклада можно уточнить в финслужбе). Документы в страховую могут быть предоставлены как воинской частью, так и военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, мне 20 лет, должен был идти в армию с осенним призывом, но после обследования обнаружили начальную стадию туберкулёза. Сейчас пролечившись в тубдемпансере перевели на домашнее лечение, работать запретили, учится тоже! Сказали до февраля месяца на лечении! Должны ли мне выплачивать какие-то пособия, учитывая, что я на больничном после окончания обучения университета?

 

PS: Живу один, на шее у родителей не хочется сидеть :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если бы вы работали до заболевания, тогда могли бы получать пособие по нетрудоспособности, в данном случае вы можете лишь сидеть на шее у родителей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В течении какого времени предоставляется страховка? меня комиссовали после месяца служба, диагноз язвенная болезнь дпк и тд...я уже как месяц отдал все документы, с размером окладов и тд...долго мне ещё компенсации ждать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями)

Статья 11. Порядок и условия выплаты страховых сумм

4. Выплата страховых сумы производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает застрахованному лицу (выгодоприобретателю) штраф в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, в военкомате сказали почти 3 недели назад что отправили документы, а денег всё ещё нет! =( вроде как я слышал то что в страховой компании документы быстро оформляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4. Выплата страховых сумы производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает застрахованному лицу (выгодоприобретателю) штраф в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.

 

Внимательней читайте сообщения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это понял, просто так то уже прошло больше 15-ти дней, и ругатся нехочу, вообще полгода выплачивать будут) вот и незнаю что делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

Я ПРИЗВАЛСЯ 20 ИЮНЯ,И ОТ СЛУЖИЛ 7 МЕСЯЦЕВ БЫЛ МЛ.СЕРЖАНТОМ.И БЫЛ КОМИССОВАН ПО СТАТЬЕ 18-Б.ПОЛОГАЕТЬСЯ ЛИ МНЕ КОМПЕНСАЦИЯ,И ХОЧУ УЗНАТЬ ОБ ЭТОЙ СТАТЬЕ ПОД РОБНО???

РАБОТАТЬ МОЖНО ОФИЦИАЛЬННО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тесла!

Если документы в страховую не направленны, тогда в суд на военкомат с требованием обязать направить.

Если документы в страховой, тогда в суд на страховую с требованием произвести выплату страховых сумм и штрафных пеней.

 

GAGI!

По поводу статьи смотри постановление Правительства РФ от 2003 года № 123.

По поводу страховой выплаты обращайтесь в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр, так я незнаю отправили они или нет, как я узнаю?? они говорят что отправили...а я служил в Московском военном округе, может они долго доходят до туда? И я незнаю что там за страховая компания и как с ними связатся! В военкомате номер телефона мне не дадут =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так узнайте.

Потребуйте номер исходящего и дату отправки, после перезвоните в Росгосстрах (телефоны в инете) и уточните по приёму документов.

Всё гораздо проще чем кажется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.У меня сын служит в Смоленске.Был призван и отправлен в часть 25.06.2010года.Отправляли совершено здорового парня.А сейчас решается вопрос о его комисовании.Диагноз-МИОКАРДИОТИЧЕСКИЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ С НАРУШЕНИЕМ РИТМА ПО ТИПУ АЛЛОРИТМИРОВАННОГО(БИ-ТРИГИМЕНИИ)ЖЕЛУДОЧКОВОЙ ЭКСТРАСИСТОЛИИ С СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ ПЕРВОГО ФУНЦИОНАЛЬНОГО КЛАССА.Я в шоке от такого диагноза...Ведь сын никогда ничем не болел,даже детскими болезнями-типа ветрянка и т.п.В госпитале находится с 08,01,2011-то в Смоленске лежал,то в Подольск на ВКК возили.Теперь обратно в Смоленском госпитале лежит.Какая компенсация ему положена-за приобретённую в армии болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...Там так много написано...Сразу и не разобрать)))Вот эти документы?

 

-заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;

-справка командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об обстоятельствах наступления страхового случая и размере оклада денежного содержания застрахованного лица;

-копия свидетельства о болезни застрахованного лица, признанного военно-врачебной комиссией негодным или ограниченно годным к военной службе.

 

Только там не написано,какую компенсацию можно получить...

 

Добавлено через 32 минуты

Вы уж простите меня за назойливость...Я понимаю,что вам надоело уже отвечать на одни и те же вопросы,ну вот такие "мы"-ведь нам кажется,что наш случай особенный)))Я тут(на форуме) прочла про выплату 5окладов.Только не разобралась,наш то случай попадает под эту выплату??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...