Перейти к содержанию

Пришёл прирказ! НО я работаю в милиции уже в звании лейтен!


drug0i

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые модераторы, здравствуйте Уважаемые посетители данного сайта!

Моя проблема состоит в следующем: Окончил ГОС. университет, по специальности экономист, а вместе с ним и военную кафедру, призвать не обещали. Перед защитой диплома я начал устраиваться в МВД а именно в ОБЭП, т к очень хотел там работать...налаживать свою будущую, самостоятельную жизнь! И вот 1 сентября меня зачисляют на должность в МВД ОБЭП (чему я несказанно рад!) и тут случилось страшное: 5 сентября мне приходит повестка о призыве на военную службу! (кстати диплом я получил без обходного листа, т е меня даже никто не предупредил заранее, что я служить пойду) в военкомате мне сказали что я не имел права устраиваться на работу в МВД. И мол будут просить чтобы меня уволили. В МВД мне сказали, что не уволят! В военкомате что мол будим судится, короче УВАЖАЕМЫЕ, что делать? и к чему, это ВСЕ может привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат не может подать на вас в суд. в МВД вас приняли на законных основаниях. ссылки на то, что вы были приняты на работу необоснованно не имеют под собой достаточных оснований. а приказ о вашем призыве подлежит отмене в связи с наличием у вас права на отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Скажите подробнее об отсрочке, пожалуйста. По закону она мне предоставляется или нет, если я работаю в милиции?? Ведь пришел приказ о зачислении меня в ВС РФ - на меня не действует Федеральный закон под номером 24, т к я не призывник, я офицер (ведь я присягу принял и подпись ставил!) или все же действует? Каким законом вообще руководствоваться?

Какую бумагу в военкомат писать с места работы, т к военкомат уже прислал письмо в РУВД, чтобы меня уволили! Конечно, мне сказали, что не уволят, но надо конкретными объяснениями и законами ответить на письмо из военкомата... помогите! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше право на отсрочку от призыва предусмотрено в указанной вами ст.24 федерального закона. на вас, как на гражданина рф, распространяется указанный федеральный закон. в настоящее время ваш статус никак не изменен - вы гражданин, имеющий право на отсрочку. обратите внимание на п.3 ст.24, там указано, что указанная вами отсрочка распространяется на граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера. а в военкомате вам пытаются "повесить лапшу на уши". в этой связи рекомендую прервать неофициальное общение с военным комиссариатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше право на отсрочку от призыва предусмотрено в указанной вами ст.24 федерального закона. на вас, как на гражданина рф, распространяется указанный федеральный закон. в настоящее время ваш статус никак не изменен - вы гражданин, имеющий право на отсрочку. обратите внимание на п.3 ст.24, там указано, что указанная вами отсрочка распространяется на граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера. а в военкомате вам пытаются "повесить лапшу на уши". в этой связи рекомендую прервать неофициальное общение с военным комиссариатом.

 

Но нюанс весь в том , что в отношении меня имеется решение и приказ на военную службу (у меня нет военного билета, где прописано что я в запасе) обо мне приказ сразу отправили в Москву! (на призыв!)

Или это не имеет никакой роли, объясните!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но нюанс весь в том , что в отношении меня имеется решение и приказ на военную службу (у меня нет военного билета, где прописано что я в запасе) обо мне приказ сразу отправили в Москву! (на призыв!)

Или это не имеет никакой роли, объясните!?

 

Статус военнослужащего вы получили бы в момент получения предписания на убытие в часть. С вами этого не произошло, следовательно, вы обычный человек, который имеет право устроиться на работу туда, куда пожелает. И если благодаря данной работе вам положена отсрочка от призыва, военкомат обязан её предоставить. А то, что в отношении вас уже вышел приказ, ничего не меняет - отсрочка предоставляется согласно федеральному закону, который выше приказов министерства обороны.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе мне говорят, что самая загвоздка в том, что: отдел кадров взяли меня не законно, т к во время учебы в институте у меня была отсрочка, а кадры даже не проверили меня по поводу всех этих "Военных" дел, тогда получается что они нарушели трудовой кодекс?! ??? помогите разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что слова нельзя обжаловать в суде. это не относится к действиям, которые должны быть зафиксированы документально. в этой связи дождитесь действий, которые предпримут в отношении вас и, в случае несогласия с ними, обжалуйте их в суд. до настоящего времени, как я понял, ваши права никто не нарушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...