Перейти к содержанию

как мне получить ВБ или отсрочку


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова:

мне в мае 24

сейчас учусь на 5 курсе ВУЗа.

в июне-июле диплом.

параллельно в этом же вузе получаю 2 высшее, но диплом в сентябре.

Давно, в классе 9, когда проходил в военкомате медкомиссию, у меня нашли плоскостопие 3 степени на одной ноге и 2 ст на другой, но в приписном написано здоров.

 

А теперь вопросы:

1. попадаю ли я под весенний призыв?

2. Если попадаю, то как мне получить 2 диплом, ведь до него еще полгода?

3. есть ли реальная возможность получить ВБ по моему диагнозу и как это лучше сделать? может через комитет военных матерей? и сколько это стоит?

 

пока это все вопросы.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие 3 степени на одной ноге

Статья 68-в расписания болезней, т.е. попадаете под кат. "В" - ограниченно годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли реальная возможность получить ВБ по моему диагнозу и как это лучше сделать

Идешь в пол-ку по месту жительства и делаешь рентген стоп под нагрузкой или ПЛАТНО в любом мед. учреждении.

После этого с ксероксом заключения рентгенолога и рентгеновскими снимками на прием к ортопеду (хирургу или травматологу) с жалобами на боли в ногах. Фиксируешь диагноз в мед. карте.

При явке в ВК на мед. освидетельствование врачу хирургу показываешь КСЕРОКС (подлинник НЕ ОТДАВАТЬ) заключения рентгенолога, мед.карту с записью о диагнозе и рентгеновские снимки. Обязаны направить на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении диагноза плоскостопие 3 степени или плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии обязаны освободить от призыва по статье 68-в расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...