Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья. В настоящий момент мне 17 лет, учусь в вузе, есть несколько заранее заготовленных антиармейских диагнозов: астма средней тяжести, плоскостопие хз какой, скорей всего самой лёгкой, сколиоз, гастрит. Сколиоз то 11 градусов, то вообще никакого, но так как мне осталось ещё одно обследование теперь я лягу правильно.

Теперь к сути вопроса. В сентябре этого года мне исполняется 18, уже есть на руках повестка(дали на комиссии в 16) что в октябре нужно явиться на выяснение моей дальнейшей судьбы. Возможно есть что-то что мне нужно знать заранее об этом процессе? Как считаете вы, посетители этого форума, хватит ли данных диагнозов и потребуется ли переобследование? Что нужно иметь с собой?

Здесь же: если подать заявление на альтернативную службу сейчас, пока ещё есть время, буду ли я обязан её проходить если меня признают негодным?) Стоит ли говорить что я писаюсь или нечувствую ног?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас должна действовать отсрочка по учебе. Пока она не закончится нет смысла возиться с мед документами и обследованиями. ИМХО в вк просто офрмят отсрочку по учебе и все. А по диагнозам лучше проконсультироваться тут на мед форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что просто взять и сказать писаюсь, это не щитается?

 

 

С вузом проблемы до призывного возраста могу там не протянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подтвердить это при мед. обследовании по направлению ВК, которого еще нужно добиться, т.к. ВК, действительно, будет стараться дать отсрочку просто.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что просто взять и сказать писаюсь, это не щитается?

- не прокатит. Тебя положат на обследование в их больницу и будут колоть какую-то дрянь, от которой ты подохнешь, если не согласишься на их требования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что просто взять и сказать писаюсь, это не щитается?

 

Прокатит! У меня друг так откосил - именно по ПИСАЮСЬ. Его вобщем положили в их больничку на 2 недели. Говорит каждый день давали таблетку и после неё выпиваешь сначало 1 стакан через день 2 итд. ЧТо за таблетки хз но друг через силу ночью специально нассал в койку и вобщем он откосил так. Жив и здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья. В настоящий момент мне 17 лет, учусь в вузе, есть несколько заранее заготовленных антиармейских диагнозов: астма средней тяжести, плоскостопие хз какой, скорей всего самой лёгкой, сколиоз, гастрит. Сколиоз то 11 градусов, то вообще никакого, но так как мне осталось ещё одно обследование теперь я лягу правильно.

Теперь к сути вопроса. В сентябре этого года мне исполняется 18, уже есть на руках повестка(дали на комиссии в 16) что в октябре нужно явиться на выяснение моей дальнейшей судьбы. Возможно есть что-то что мне нужно знать заранее об этом процессе? Как считаете вы, посетители этого форума, хватит ли данных диагнозов и потребуется ли переобследование? Что нужно иметь с собой?

Здесь же: если подать заявление на альтернативную службу сейчас, пока ещё есть время, буду ли я обязан её проходить если меня признают негодным?) Стоит ли говорить что я писаюсь или нечувствую ног?)

 

Зачем писаться и идти на альтернативную службу, если у тебя есть астма? Ее вполне достаточно для категории В.

Еще фиксированный сколиоз 11 и более градусов тоже даст тебе категорию В.

 

 

 

Да. И раз ты учишься, то, как правильно отметили выше, ВК постарается дать тебе отсрочку на период обучения.

Так вот, лучше или вообще не говори им, что ты учишься, или отказывайся от отсрочки и освобождайся от службы по медицинским показаниям.

А то отсрочка закончится и после института тебе снова придется идти в военкомат и доказывать им сови болячки, так что лучше это все сделать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k0stjan

Да всё это вроде бы понятно, но вот всё же хочется каких то гарантий а не русской рулетки, все знакомые говорят что с астмой берут, со сколиозом берут, я правда не очень понимаю что значит "берут" вроде как на базаре, но вот берут и всё тут. Астму например можно не подтвердить сколиоз тоже, переделать снимок и нарисовать правильный. На альтернативную службу я хотябы согласен, но в крайнем случае. А вот писаться для верности например мне не западло, вот щас думаю мож стоит пожаловаться сейчас что писаюсь или даже что депрессия и т.д.(на этом же форуме вроде было как чел по психиатрии косил) Армия последний шухер в моей жизни дальше всё по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки: заявление "на альтернативку" подавать нужно было до начала осеннего призыва 2009 года, чтобы этой весной был шанс на альтернативную службу попасть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал вроде в первом посте что мне явиться нужно только в октябре, а заявление можно до первого апреля подать вот я и думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не мешает подать сейчас заявление на альтернативку, а потом, если обстоятельства изменятся, пойти иным путем

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я правильно понял, заявление можно будет потом отозвать? Или я буду автоматически негоден и к альтернативной службе? Ответьте пожалуйста это мне важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не прокатит. Тебя положат на обследование в их больницу и будут колоть какую-то дрянь, от которой ты подохнешь, если не согласишься на их требования.

ню ню, очень улыбнуло, что же это такое то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с астмой берут,

При первичной постановке на в/учет какую категорию годности установили?

Какие мед.док-ты, подтверждающие астму на руках?

 

Если диагноз астма подтвердится при обследовании по направлению ВК, то ОБЯЗАНЫ освободить от призыва, зачислить в запас и выдать ВБ.

Статья 52 расписания болезней годности не предполагает.

 

Если окажешься ограниченно годным (категория "В"), то и от альтернативки обязаны освободить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные дела. Тогда я проверю это ещё в нескольких источниках и если правда попрусь на этой неделе писать заявление. Честно говоря вот уж не думал что можно будет так подстраховаться.

На руках у меня только карта в которой есть записи аллерголога об астме средней тяжести, есть ещё выписка из больницы в которой я лежал когда был маленький, тоже астма. А с любой степенью тяжести астмы должны меня освободить? А то последнее время врачи норовят поставить лёгкую степень и приходится всё время говорить мол был приступ. При первичной постановке на учет, тобиш на комиссии в 16 лет поставили ограничено годен.

Добавил: А куда именно и как нужно подавать заявление на АГС? Нету ни у кого ссылки по этому вопросу?(как оформлять, куда отдавать,какие документы нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyv.net/rasp/rasp10/

Читай статью 52 РБ и комментарий к ней.

При ППВУ у тебя категория годности "В". Сейчас должны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении диагноза освободить от призыва.

Ты у пульманолога с астмой наблюдаешься или только у аллерголога?

Бесплатные лекарства получаешь?

После ППВУ продолжал наблюдаться у аллерголога? есть записи в мед.карте ?

Подлинники мед.док-тов никому НЕ ОТДАВАТЬ, держать дома.

Освобождает ЛЮБАЯ форма астмы.

 

Когда направят от ВК на обследование, то ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставить в больницу КСЕРОКОПИИ всех имеющихся на руках мед. док-тов об астме и мед.карту из пол-ки по месту жительства.

 

Заявлением на АГС можешь подстраховаться, но ,если астму подтвердят при обследовании по направлению ВК, то ОБЯЗАНЫ освободить от призыва (и АГС соответственно) и выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаюсь только у алерголога, записи делаю регулярно. Лекарства бесплатные эт чёто больно круто, я их сам покупаю. За советы спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...