Перейти к содержанию

Отец получил инвалидность в армии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мой отец, ему сейчас 67 лет, служил в СА. Был комиссован через год после службы. Заболевание редкое Шарко Мари. Нигде не могу добиться правды.Ссылаются что это заболевание, и не соглашаются что приобретено в период службы в армии.Соответствеено ни доплат, ни льгот.Сейчас он парализован, 1 гр.инвалидности. А в справке ВТЭК написано "Заболевание приобретено в период службы". Как быть? Может быть обратиться в военкомат? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мой отец, ему сейчас 67 лет, служил в СА. Был комиссован через год после службы. Заболевание редкое Шарко Мари. Нигде не могу добиться правды.Ссылаются что это заболевание, и не соглашаются что приобретено в период службы в армии.Соответствеено ни доплат, ни льгот.Сейчас он парализован, 1 гр.инвалидности. А в справке ВТЭК написано "Заболевание приобретено в период службы". Как быть? Может быть обратиться в военкомат? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

При наличии вновь открывшихся обстоятельств получения увечья, заболевания и их связи с исполнением обязанностей военной службы заключение о причинной связи увечья, заболевания может быть заочно (по документам) пересмотрено (с отменой ранее вынесенного заключения).

Приказ Министра обороны РФ от 20.08.2003 N 200

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович, огромное спасибо, что ответили мне. Скажите, а как нужно действовать? С чего начинать и куда обратиться в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович, огромное спасибо, что ответили мне. Скажите, а как нужно действовать? С чего начинать и куда обратиться в первую очередь?

 

Причинная связь увечий, заболеваний у военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы, граждан, проходивших военную службу, граждан, проходивших военные сборы, а также увечий, заболеваний, приведших к смерти военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы, в том числе приведших к смерти лиц, застрахованных в соответствии с законодательством Российской Федерации, до истечения одного года после увольнения с военной службы (окончания военных сборов), определяется (пересматривается или отменяется) на основании обращения граждан, органов социальной защиты, военных комиссариатов, органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, командования, кадрового органа, а также правоохранительных органов.

 

Причинная связь увечий, заболеваний определяется:

- у граждан, проходивших военную службу (военные сборы) и уволенных из Вооруженных Сил Российской Федерации по состоянию здоровья, - ЦВВК, ЦВЛК, ЦВВК ВМФ, ЦВВК РВСН, ВВК KB, ВВК военных округов.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...