Перейти к содержанию

Не прошёл медкомиссию после военной кафедры


Гость Андрей В.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Два года назад окончил ВУЗ и военную кафедру. Медкомиссия дала отсрочку от призыва (категория Г). Насколько я понимаю, звание мне не присвоили. Затем призыв офицеров отменили. В военкомате больше не появлялся. Недавно пришла повестка на солдатскую медкомиссию.

 

Вопрос: Могут ли меня призвать как солдата?

Вопрос2: Если добьюсь проведения офицерской медкомиссии и не пройду её, какие будут последствия?

 

Что делать, подскажите, пожалуйста!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если закончили ВК (сборы с аттестацией + экзамен) и университет с получением диплома, то звание должны были присвоить. Что в приписном написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Насколько я понимаю, звание мне не присвоили.

Так узнайте!

 

Вопрос: Могут ли меня призвать как солдата?
При таком подходе - МОГУТ.

Вопрос2: Если добьюсь проведения офицерской медкомиссии и не пройду её, какие будут последствия?
Так добейтесь!

Что делать, подскажите, пожалуйста!?

Если хотите получить воинское звание "лейтенант", то поезжайте в военный комиссариат со всеми имеющимися документами воинского учета и не забудьте диплом об окончании ВУЗа.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.

 

Да, действительно, сборы с аттестацией + экзамен и университет с получением диплома. Но финальная медкомиссия не пройдена.

 

Не вполне понятен ответ уважаемого Алексея Петровича "При таком подходе - МОГУТ". Разве правовые нормы зависят от подхода?

Ещё раз прошу уточнить: если я НЕ пройду офицерскую медкомиссию (буду негоден) каковы последствия (были ли такие прецеденты)?

 

Добавлено через 1 минуту

В приписном написано, что сборы прошёл - и всё пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей В., внимательно читаем вот это, особенно 6 пост

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34945

 

Будут еще вопросы, пишите.

 

Добавлено через 15 минут

Насколько я понимаю, звание мне не присвоили.

Не факт. Звание обычно присваивают всем скопом сразу после окончания вуза.

О звании можно попробовать узнать либо на военке, либо в вузовском военкомате.

 

 

если я НЕ пройду офицерскую медкомиссию (буду негоден) каковы последствия (были ли такие прецеденты)?

Обязаны выдать военный билет офицера запаса с отметкой о снятии с учета по состоянию здоровья и перевести в отставку. Будете называться не лейтенант запаса, а лейтенант в отставке ))

 

Вот еще темка

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=49000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вполне понятен ответ... "При таком подходе - МОГУТ". Разве правовые нормы зависят от подхода?

Я имел ввиду то, что если Вы не станете отстаивать свои права офицера запаса.

Ещё раз прошу уточнить: если я НЕ пройду офицерскую медкомиссию (буду негоден) каковы последствия (были ли такие прецеденты)?

"Не пройду", я понял как: "не стану проходить". Если признают негодным к военной службе, то переведут в отставку и снимут с воинского учета.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается все условия выполнены (Окончание ВУЗа с получением диплома и положительная аттестация на военке), медкомиссии в условиях не должно быть. А бывшие одногрупники что говорят? Если у них узнать получал ли кто-то ВБ? Там и номер приказа можно посмотреть в ВБ т.к. присваивается одним приказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...