Перейти к содержанию

Дерматит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сорри за длинный пост :)

 

Имеется следующая кожная история:

 

В детстве некоторое время была локализованная форма АтД (дисгидроз стоп, сильно шелушилась кожа между пальцами ног). Об этом есть несколько записей в детской мед. карте(она на руках), пробы на аллергию и т.п.

 

Последняя запись о АтД в детской мед. карте датируется 30м апреля 2002 года.

 

Я уже не помню, какие лекарства я пил (в карте почерк врачей не разобрать), но дерматит прошел.

 

 

Дальше было счастливое окончание школы и универа. Универ кончился, и армия замаячила перед глазами.

 

 

Посмотрел я на свои ноги, и увидел небольшую сыпь рядом с пальцами на ногах. Сыпь эта была у меня несколько лет, но не беспокоила, не чесалась, соответственно, никуда я с ней не обращался, не регистрировал Она не похожа на детский дерматит (там было шелушение).

 

Почитав этот форум и другие со сходной тематикой, пошел я в местный КВД (он же областной). Завели карту, дерматолог отправил делать анализ на грибок. Грибок не нашли.

 

Врач написала в карте диагноз "Дерматит", на мой вопрос о том, что это такое сказала, что это остатки моего детского АтД. Какой конкретно это дерматит, она не сказала. Я спросил, отправят ли к аллергологу на анализы, она сказала, что да, но только после того, как кожа станет чистой.

 

Выписала мне мазь (акридерм), таблетки(цетрин) и уколы(глюконат кальция).

Уколы я не делал, а мазь некоторое время мазал и таблетки пил,в результате чего сыпь побледнела, и лечение я вчера прекратил (а то в военкомате показать будет нечего :) ).

 

Решил идти к дерматологу завтра (в субботу) или на следующей неделе.

 

Вот и вся история, а теперь вопросы:

1. Сыпь не чешется => это не АтД. но дерматолог сказала, что это его остатки. Можно ли получить диагноз АтД?

 

2. СтОит ли говорить дерматологу, что диагноз нужен для военкомата?

3. Как бы сделать так, чтобы получить точный диагноз по МКБ, не давя на дерматолога?

4. Что сказать по поводу результатов лечения? Что сыпь побледнела, или что так и было?

5. Какие еще шаги нужно предпринять, чтобы развить направление дерматита?

 

 

Спасибо за внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сорри за длинный пост :)

 

Имеется следующая кожная история:

 

В детстве некоторое время была локализованная форма АтД (дисгидроз стоп, сильно шелушилась кожа между пальцами ног). Об этом есть несколько записей в детской мед. карте(она на руках), пробы на аллергию и т.п.

 

Последняя запись о АтД в детской мед. карте датируется 30м апреля 2002 года.

 

Я уже не помню, какие лекарства я пил (в карте почерк врачей не разобрать), но дерматит прошел.

 

 

Дальше было счастливое окончание школы и универа. Универ кончился, и армия замаячила перед глазами.

 

 

Посмотрел я на свои ноги, и увидел небольшую сыпь рядом с пальцами на ногах. Сыпь эта была у меня несколько лет, но не беспокоила, не чесалась, соответственно, никуда я с ней не обращался, не регистрировал Она не похожа на детский дерматит (там было шелушение).

 

Почитав этот форум и другие со сходной тематикой, пошел я в местный КВД (он же областной). Завели карту, дерматолог отправил делать анализ на грибок. Грибок не нашли.

 

Врач написала в карте диагноз "Дерматит", на мой вопрос о том, что это такое сказала, что это остатки моего детского АтД. Какой конкретно это дерматит, она не сказала. Я спросил, отправят ли к аллергологу на анализы, она сказала, что да, но только после того, как кожа станет чистой.

 

Выписала мне мазь (акридерм), таблетки(цетрин) и уколы(глюконат кальция).

Уколы я не делал, а мазь некоторое время мазал и таблетки пил,в результате чего сыпь побледнела, и лечение я вчера прекратил (а то в военкомате показать будет нечего :) ).

 

Решил идти к дерматологу завтра (в субботу) или на следующей неделе.

 

Вот и вся история, а теперь вопросы:

1. Сыпь не чешется => это не АтД. но дерматолог сказала, что это его остатки. Можно ли получить диагноз АтД?

 

2. СтОит ли говорить дерматологу, что диагноз нужен для военкомата?

3. Как бы сделать так, чтобы получить точный диагноз по МКБ, не давя на дерматолога?

4. Что сказать по поводу результатов лечения? Что сыпь побледнела, или что так и было?

5. Какие еще шаги нужно предпринять, чтобы развить направление дерматита?

 

 

Спасибо за внимание :)

 

Сейчас всё зависит от дерматолога, а не от форума. И самое основное - это то, что диагностирует и заподозрит дерматолог медицинской комиссии военкомата: даст направление на обследование или признает годным к военной службе сразу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой детский АтД не является основанием для применения ст 62.б? Ведь 10 лет еще не прошло...

 

Основанием не будет, но учитывать будут обязательно. Важно, чтобы проявления болезни были на коже при прохождении мед.комиссии в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помогите, пожалуйста, консультацией. Сложная ситуация.

 

Мне 20.

С детства был дерматит, но документов из частных клиник не сохранилось, а в карточке в поликлинике на эту тему единственная запись от 91-го года: "Аллерг. диатез".

 

Встал на учёт в КВД год назад. Были высыпания (и периодически появляются) на ногах, руках, лице. Написали "дерматит аллергический". Сегодня снова был в КВД - опять написали про аллергический дерматит.

 

Я знаю, что болезнь наследственная и хроническая, это не просто аллергия. Что же делать, чтобы доказать, что у меня АТОПИЧЕСКИЙ дерматит? Врач даже толком не смогла объяснить, как определила визуально, что он именно аллергический.

 

Неужели нет никаких шансов теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите консул. у независимого врача, а лучше как мин у к.м.н. по дерматологии.

Потом ведь мне нужно будет всё равно идти в КВД, чтобы именно там написали "атопический", правильно? Станут ли там смотреть на результаты консультаций с другими специалистами? Сомневаюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не сомневайтесь. есть при 14 ГКБ КВД,куда направляют из обычных районных КВД с непонятными диагнозами. получите направление и узнаете точно что у вас там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в городской КВД.Если подтвердится атопический дерматит, предъявите заключение в КВД.Если признают годным, обжалуйте решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...