Перейти к содержанию

Где поработать незаметно для ВК?


Рекомендуемые сообщения

До 27 лет надо протянуть 1 неполный призыв, до этого отсрочка по учебе.

 

Куда в крупном городе лучше устроиться на временную работу, чтобы в ВК сведений не отправляли? Естественно, не считая сторожей и грузчиков... Допустим, продавцы-консультанты, официанты, бармены и т.п. Такие учреждения ВК не проверяет? (По прописке жить не буду)

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от работодателя, так как каждый работодатель обязан отправлять данные сведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит не от конкретной должности, а от работы отделов кадров организаций.

Если при устройстве на работу Вас попросят предъявить документ воинского учета, тогда сведения с места работы могут поступить в ВК, если не попросят, то, соответственно, не поступят.

Данная обязанность лежит как на призывнике, так и на работодателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. устраиваясь, надо сразу узнавать, требуют они эти док-ты или нет? А если я прописан и на учете в другом городе (регион тот же), надеюсь, в таком случае эти милитаристские лапищи до меня не дотянутся?

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. устраиваясь, надо сразу узнавать, требуют они эти док-ты или нет? А если я прописан и на учете в другом городе (регион тот же), надеюсь, в таком случае эти милитаристские лапищи до меня не дотянутся?

 

ты можешь смело тянуть с документами. и еще раз проконсультируйся по поводу сроков призыва, насколько я понимаю гражданин который идет на ПК в 27 летнем возрасте не приызвается! то есть ты можешь смело тянуть резину с МО!

 

у меня Отдел Кадров только сейчас оформление начал - прошло 1.5 года!

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте на это не надеялся, тем более вы нарушаете действующее законодательство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты можешь смело тянуть с документами. и еще раз проконсультируйся по поводу сроков призыва, насколько я понимаю гражданин который идет на ПК в 27 летнем возрасте не приызвается! то есть ты можешь смело тянуть резину с МО!

 

Простите за недопонимание, ПК и МО - что вы имеете в виду?

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК = призывная комиссия

МО = медицинское освидетельствование

 

Добавлено через 1 минуту

ты можешь смело тянуть с документами. и еще раз проконсультируйся по поводу сроков призыва, насколько я понимаю гражданин который идет на ПК в 27 летнем возрасте не приызвается! то есть ты можешь смело тянуть резину с МО!

 

Что-то мне подсказывает, что если начать проходить призывные мероприятия в 26 лет, а закончить в 27, но в рамках одного призыва - то это не поможет

:dontknow:С уважением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно потянуть время взять больничный и временно исчезнуть с места прописки и не появляться

Я не Волшебник, я только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что если начать проходить призывные мероприятия в 26 лет, а закончить в 27, но в рамках одного призыва - то это не поможет

 

Т.е., допустим у меня идет канитель с призывными мероприятиями, обследования и т.д., в середине декабря мне стукает 27 лет - разве я не имею права освобождения от службы?

Вот тут я никак не пойму: "призыву гражданин подлежит с 18 до 27 лет" - но что считать собственно ПРИЗЫВОМ: дату первого прибытия в ВК, дату решения ПК, дату отправки в войска или дату прибытия на место службы??? Мне кажется, это четко не прописано и можно оспорить, хотя бы для того, чтобы потянуть время.

Вот скажите, сколько примерно проходит времени между датой моего первого прихода по повестке в ВК и датой отправки на место службы? (если не брать в расчет дополнительные мед.обследования и т.п.)

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, )))) от нескольких часов до нескольких месяцев. Все зависит от того на сколько решительно настроен военкомат в отношении вас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не рекомендую начинать призывные мероприятия даже за один день до Вашего 27-летия, так как могут за один день провести медицинское освидетельствование, призывную комиссию и отправку. Такие случаи имели место быть в призыв осени 2007-08 в Санкт-Петербурге, и весны 2009 в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это четко не прописано и можно оспорить, хотя бы для того, чтобы потянуть время.

 

А вам это надо?? Если у вас есть лишние нервы - то можете...

:dontknow:С уважением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно потянуть время взять больничный и временно исчезнуть с места прописки и не появляться

Я бы поступил также. С больничным - идеальный вариант, гипсеГ на ногу, например... И потом, 26 лет - многие ВК, как мне кажется, уже начинают мириться с тем, что тебя призвать не смогут. Но это только личное мнение, основанное на личном опыте. Когда я проходил ВВК и КМО - мне показалось, что отношение было несколько лояльней что-ли. Или только показалось... Или... Все-равно, ОНИ - НЕГОДЯИ, и доверять им НЕ СТОИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от призыва на военную службу является преступлением длящимся, привлечь к ответственности за которое возможно до 29 лет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос в голову пришел...

Допустим, я бегаю от ВК, уклоняюсь, на меня заводят дело. Наконец меня "ловят", я прихожу в ВК, прохожу комиссию и вдруг оказывается, что у меня так и так есть показания к отсрочке по здоровью (а как вы понимаете, мне больше одной отсрочки и не потребуется). Тогда дело закроют?

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к уголовной ответственности вы привлечены не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...