Перейти к содержанию

Как добиться коммисации


Рекомендуемые сообщения

Сын служит в армии,у него плоскостопие 2-3 ст. ,попал в госпиталь, опухли суставы на ногах до такой степени,что не может ходить.Как добиться коммисации,с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это надо спросить у военкоматовских уродов.Возвращали 3 раза,постоянно терялись снимки.В итоге-годен.

Снимки можно было бы и другие сделать. Да и по судам ВК можно было затаскать. А сейчас уже поздно. Что-то я не знаю случая, когда с армии по плоскостопию списывали. Другое дело через дурку, что очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Татьяна Бровкина

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, мой муж служит.. у него плоскостопия 2-й степени и хронический остеохондроз и к тому же варикозное расширение вен.. что сделать что бы коммисовали? служит уже 3 месяц... почему то военкомат приянл все. и даже врачи ничего не сделали что бы его забрали, хотя стоял на учете с остохондрозам.... к кому идти... и что делать?? могут ли теперь врачи что то сделать.. должен прийти в увальнительную, что бы пойти по врачам. есть ли шанс?? спасибо заранее:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

В вашем случае гражданские врачи помощи оказать не смогут, кроме медицинской.

Для комисации из войск вам необходимо пройти военно-врачебную комиссию и в случае установления вам категории годности к военной службе "В" ограниченно годен по состоянию здоровья у вас будет основание для досрочного увольнения с военной службы.

Для того, что бы пройти ВВК вам необходимо госпитализироваться в военный госпиталь и решить вопрос с врачами о прохождении ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите пожалуйста как мне быть и куда обратиться!!! был призван на военную службу 7.07.2009г, категорию годности поставили Б3, ограничивали по зрению и спине (зрение:близорукость -3,5 диоптрии, спина: остеохондроз). По прибытию в военную часть проводилась еще одна медецинская проверка! на ней обнаружили плоскостопие! Был переведен в госпиталь для прохождения ВВК! Был комиссован! Заключение ВВК: Статическое продольное плоскостопие 3й степени левой стопы, второй степени правой стопы без явлений артроза средних отделов стоп с незначительным нарушением функций; изолированный остеохондроз поясничного отдела позвоночника, аномалия развития: незаращение дужки первого крестцового позвонка без нарушения функции; близорукость -4,5 диоптрии! Признали ограниченно годным к военной службе (дали категорию В). Подскажите положенна ли мне компенсация? Если да, то в каком размере и куда обратиться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Мой сын сразу после принятия присяги заболел (высокая температура - до 39 с хвостиком), его положили в госпиталь в инфекционное отделение. Не нашли ни пневмонии, ни ангины - только снижение веса (56 кг при росте 183 см). Направили на ФГС. Что с ним будет дальше? Попытаются откормить или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если не установят заболевания соответствующего категории годности к военной службы по состоянию здоровья "В" - ограниченно годен, тогда направят обратно в часть и там его будут откармливать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не установят заболевания соответствующего категории годности к военной службы по состоянию здоровья "В" - ограниченно годен, тогда направят обратно в часть и там его будут откармливать.

 

И долго ли его там будут откармливать? до конца службы? И чем, интересно? Дополнительной порцией перловки?:cv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Перловая каша, кстате, очень калорийная и содержит много растительного белка, что в свою очередь очень полезно для организма и при регулярных занятиях спортом помогает наращивать мышечную массу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...