Перейти к содержанию

Устройство на работу


Гость DKomarov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите есть ли у меня возможность устроится на работу в госучреждение если у меня военный билет с пометкой «В» «ограниченно годен к военной службе». Ситуация в том что я претендую на должность которая предполагает воинское звание прапорщика и в отделе кадров говорят что с таким ограничение военного билета они не могут меня оформить. Смущает то что совершенно разные доводы либо они говорят что «Вдруг они оформят а меня в армию заберут» либо говорят что просто напросто «не пройду их медкомиссию». (хотя комиссию я уверен что пройду, но направление мне так и не дали). Так вот хотелось бы узнать по закону, есть возможность мне с «В» категорией устроится на должность с присвоением звания прапорщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон этого не запрещает, фактически вас должны направить на военно врачебную экспертизу, и по ее результатам принимать решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите есть ли у меня возможность устроится на работу в госучреждение если у меня военный билет с пометкой «В» «ограниченно годен к военной службе». Ситуация в том что я претендую на должность которая предполагает воинское звание прапорщика и в отделе кадров говорят что с таким ограничение военного билета они не могут меня оформить. Смущает то что совершенно разные доводы либо они говорят что «Вдруг они оформят а меня в армию заберут» либо говорят что просто напросто «не пройду их медкомиссию». (хотя комиссию я уверен что пройду, но направление мне так и не дали). Так вот хотелось бы узнать по закону, есть возможность мне с «В» категорией устроится на должность с присвоением звания прапорщика.

 

Комиссию с категорией В пройти будет практически нереально (по личному опыту говорю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но законом это не запрещено, поэтому отказ вы сможете обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в том что я претендую на должность которая предполагает воинское звание прапорщика

Скорее всего не воинского (их присваивают в ВС РФ, ФСБ, ФСО, СВР, ВВ МВД, может еще что-то пропустил), а СПЕЦИАЛЬНОГО (МВД, ФСИН, ФСКН, ФТС, МЧС и т.п).

На военную службу (с присвоением ВОИНСКОГО звания) Вас уже не примут. А вот устроиться на работу и получить спец.звание прапорщика (например, в ФСИН) Вы можете, если пройдете медкомиссию данного органа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военную службу (с присвоением ВОИНСКОГО звания) Вас уже не примут. А вот устроиться на работу и получить спец.звание прапорщика
их присваивают в ВС РФ, ФСБ, ФСО, СВР, ВВ МВД
Я в званиях не разбираюсь, где какое присваивается, но вот устраиваюсь я в УКС (управление капитально строительства) при ФСБ, поэтом непонятно звание воинское или специальное. Больше всё же склоняюсь к специальному, хоть и ФСБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите правильно ли я понял что если у меня категория «В» «ограниченно годен» то претендовать на воинское звание прапорщика я не могу – из за состояния здоровья. И в сущности на работу с присвоение это звания претендовать не могу. Если пройдя мед комиссию получится доказать что я вполне здоров (или даже изменить категорию на «Б» к примеру) то я по сути всё равно не смогу устроится на работу так как буду подлежать призыву, ведь «Б» считается «Годен к военной службе с ограничениями» и поэтому устроится я смогу только после прохождения службы. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву вы подлежать не будете так как зачислены в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите правильно ли я понял что если у меня категория «В» «ограниченно годен» то претендовать на воинское звание прапорщика я не могу – из за состояния здоровья. И в сущности на работу с присвоение это звания претендовать не могу. Если пройдя мед комиссию получится доказать что я вполне здоров (или даже изменить категорию на «Б» к примеру) то я по сути всё равно не смогу устроится на работу так как буду подлежать призыву, ведь «Б» считается «Годен к военной службе с ограничениями» и поэтому устроится я смогу только после прохождения службы. Так?

На военную службу по контракту может быть принят гражданин, признанный годным к военной службе (кат.А) или годным к военной службе с незначительными ограничениями (Б).

ИМХО с вашей категорией В это будет практически не реально.

Если все-таки удасться получить кат.Б, то с вами могут заключить контракт и присвоить воинское звание прапорщика. Призыву при получении кат.Б вы подлежать не будете, т.к. призыв из запаса не возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...