Перейти к содержанию

Призыв после военной кафедры?


Гость Kto-to

Рекомендуемые сообщения

Я закончил военную кафедру в 2007 году, а институт в 2008. Получил 17го сентября временное удостоверение военного билета (корочек у них видите-ли не было) + справку для загранпаспорта, что дескать не подлежу призыву до 31 декабря 2008 года... А сегодня(21 сентября) в почтовом ящике получаю повестку(датированную 17(!!!) сентября по почтовому штемпелю) явиться 13 октября в военкомат, т.к. подлежу призыву... Что за х...? Ни у кого такого не было?

:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По данному факту можете не переживать. Приходите в военкомат и уточняете причину вашего вызова, если на мед. комиссию, тогда пройдите её, если вас хотели призвать, тогда предоставте своё временное удостоверение и все вопросы будут сняты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня такая ситуация. В 2003 году закончил военную кафедру. Прошел сборы. В 2004 закончил универ. Весной этого года вместо временного удостоверения выдали военник. Там сказано что Лейтенант и не служил. Сейчас приходят повестки - первая была с темой "беседа о контрактном прохождении службы" вторая "о призыве на службу" с пометкой повторно. Могут ли меня "заставить" служить без моего желания или только сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, заставить вас идти на службу никто не вправе. На 99% это сборы (а 1% даю на то, вас действительно попытаются уговорить идти служить, но по контракту, и при отказе отпустят с миром). При попытке призвать (если в военкомате найдутся такие любители) - вам прямая дорога в суд и 100% что решение будет в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил обучение на военной кафедре, сборы проводились в 2007г., а в 2008г. я закончел универ. Я с другого города (прописка там), сейчас в городе герое Москва. Что мне делать, и что мне предстоит пройти??? Помогите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей ситуации (описывал ранее) имею ли я право не подписать повестку (если застанут дома или вызовут через работу) на основании того что тема повестки "призыв..."? Ведь я не подлежу призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не имеете, т.к сама причина вызова является законной, а вот проводить мероприятия, связанные с призывом в ряды ВС, они не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Закончил военную кафедру в 2006 и институт в 2007 году. Получил военный билет.

Поступил в очную аспирантуру. Сейчас пришла необходимось переводиться в заочную аспирантуру, которая в отличие от очной не даёт отсрочки от армии.

Я слышал, что с 2008 года, тех кто отучился на военной кафедре и получил звание лейтенанта в армию не призываются? Так ли это?

Можно ли меня будет призвать при переходе в заочную аспирантуру?

 

Заранее Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв граждан, окончивших военную кафедру с присвоением звания лейтенант и зачисленных в запас, отменен с 01.01.08. Так что живите и переводитесь спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я уже окончательно запутался. Цитирую:

Есть 2 категории ВУЗов. Там военные кафедры по-разному называются. После одних /пример-в МИФИ/, сразу зачисляют в запас и служить вообще не надо.

А в других-это Бауманка, кажется МАИ и другие-надо после этой кафедры действительно отслужить офицером 3 года.

Как их различать??

В частности интересует "Военная кафедра Томского Государственного Университета" (вот ссылка на их сайт http://ume.tsu.ru/php/news.php ). Я так и не понял, идет их выпускник на службу в Армию (на 3 года или сколько там), или никуда никого не отправляют (все, они забывают про меня, я про них)? Или щас уже все подряд идут (законы меняются каждый месяц и в интернет уже такая каша образовалась по этому поводу)?

Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если речь идёт об учебном центре, тогда на период обучения в ВУЗе вы заключаете договор в соответствии с которым получаете определённые привилегии, в том числе повышенную стипендию, но за это вы обязаны после окончания ВУЗа заключить контракт. Если вы передумаете служить, тогда вам необходимо будет вернуть определённую договором часть денежных средств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...