Перейти к содержанию

Получение другого гражданства


Рекомендуемые сообщения

Извините, если не туда.

 

Здраствуйте! У меня такая ситуация в последний раз в военкомате был в 16 лет в техникуме, затем бросил его и в военкомат больше не, хотя есть приписное. Повестки кидали в ящик, в руки ничего не получал. Дак вот есть возможность получить второе гражданство, если я его получу то светит ли мне статья "Уклонение от армии"?????

Заранее, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Возможность быть привлеченным к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ имеет место до тех пор, пока Вы являетесь гражданином РФ и не имеете законных оснований для отсрочки или освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как раз таки наоборот, с тех пор, как Вы станете гражданином другой страны, то ст. 328 к Вам будет неприменима.

Да и будучи гражданином РФ надо сильно постараться, чтобы быть привлечённым по вышеупомянутой статье. Например, по "боевой" повестке не явиться.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтож вы так воду мутите...

Автору:

Наличие второго гражданства ни коем образом не снимает с Вас обязанности по военной службе, т.к. в соответствии с законом "О гражданстве" Российским законодательством Вы рассматриваетесь только как гражданин России.

Однако при наличии другого гражданства Вы можете выйти из российского гражданства и, таким образом, освободиться от воинской обязанности.

Хотя на настоящий момент Вам не светит уголовное дело.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если я получаю гражданство другой страны, то мне нужно отказаться от граждантсва РФ? Просто уезжать я пока не собираюсь и в армии РФ служить тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если я получаю гражданство другой страны, то мне нужно отказаться от граждантсва РФ? Просто уезжать я пока не собираюсь и в армии РФ служить тоже

 

Не обязательно. Просто если откажитесь от гражданства РФ, в армию вас призвать уже не смогут.

Так же вы можете отслужить в той стране, чье гражданство собираетесь получить. Тем самым в российскую армию призвать уже не смогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не отказываюсь от гражданства РФ, а в той стране армия по желанию, то могу я выбирать где мне вставать на воинский учет??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если я получаю гражданство другой страны, то мне нужно отказаться от граждантсва РФ? Просто уезжать я пока не собираюсь и в армии РФ служить тоже

Если гражданин РФ постоянно проживает на территории РФ и выходит из российского гражданства, то он автоматически получает вид на жительство в России. Таким образом никто вас не выгонит и уезжать не нужно.

 

А если я не отказываюсь от гражданства РФ, а в той стране армия по желанию, то могу я выбирать где мне вставать на воинский учет??????

Да, если ты будешь стоять на воинском учете в другой стране, то в России ты призыву не подлежишь. Но! Это все при условии, что ты в той стране будешь жить. Если ты живешь в России, то не прокатит. Также, если в другой стране армия добровольная, то там и воинского учета нет.

 

и дадут ли возможность сменить гражданство???

От военкомата это никак не зависит.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Получается, если я получаю гражданство другой страны, то мне нужно отказаться от граждантсва РФ? Просто уезжать я пока не собираюсь и в армии РФ служить тоже

 

Если гражданин РФ постоянно проживает на территории РФ и выходит из российского гражданства, то он автоматически получает вид на жительство в России. Таким образом никто вас не выгонит и уезжать не нужно.

 

 

но служить придется да???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
т.е. проще говоря если я получу другое гражданство то меня привлекут к уголовной ответсвенности

 

Вас могут привлечь только в случае наличия у Вас гражданства РФ при этом получение двойного гражданства никакой роли не играет (за исключением того, что у Вас может появиться обязанность пройти службу и в другом госудастве).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я получаю второе гражданство от РФ гражданства мне надо будет отказаться??? т.к. мне по случаю оставления гражданства РФ мне придется служить в Росии????

 

добавлено через 45 секунд

извините за повторы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, получение второго гражданства не избавит Вас от воинской обязанности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, получение второго гражданства не избавит Вас от воинской обязанности

 

 

 

т.е. у меня два выхода:

1) идти в армию РФ

2) отказываться от гражданства РФ

 

Смогу ли я его потом вернуть (гражданство РФ) ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...