Перейти к содержанию

Про онихомикоз


Рекомендуемые сообщения

Вот моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23821

Уважаемые юристы подскажите могу ли я избегать призыва, постоянно подтверждая категорию "Г", если не буду лечить онихомикоз? Как я понимаю лечится меня застваить не кто не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адресуйте вопрос на медицинский форум.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые юристы, мне хотелось бы уточнить ситуацию. На медецинском форуме мне ответили что в случаи отказа от лечения меня могут призвать в ВС. На каком основании воекомат может это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы, мне хотелось бы уточнить ситуацию. На медецинском форуме мне ответили что в случаи отказа от лечения меня могут призвать в ВС. На каком основании воекомат может это сделать?

 

На том основании, что ваш диагноз не был подтвержден,в этом случае вы можете обжаловать решение ПК в суд или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой диагноз подтвержден и имеется акт об обследовании (правда в акте дописано врачем что я отказываюсь лечится), на днях пойду в воекомат вот и беспокоюсь что отажут в отсрочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Господа, может ли кто-нибудь со ссылкой на нормы права ответить на заданный вопрос?

 

подскажите могу ли я избегать призыва, постоянно подтверждая категорию "Г", если не буду лечить онихомикоз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но у меня вопрос по существу не медицинский. Ответ скорее лежит в области права. Вот тема с ответом врача. По сути врач говорит, что граждане, независимо от результатов лечения призываются в ряды ВС. В указанной выше теме я ответить не могу (нет прав доступа), но у меня возник вопрос: чем руководствуется врач, давая такие категоричные ответы? Дерматофития заразна (в т.ч. онихомикоз) и граждан, страдающей ей, не призывают ввиду опасности для окружающих и присваивают категорию "Г" в соответствии с п. "б" ст. 7 Расписания.

Предположим, призывника, признали временно не годным, но он не вылечился. На основании чего его могут призвать, если заболевание до сих пор заразно? Моя точка зрения сводится к следующему: при повторном подтверждении лабораторными исследованиями диагноза, призывнику в очередной раз обязаны присвоить категорию "Г", ввиду того, что количество раз, когда может быть присвоена данная категория не ограничена законом.

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от лечения (мед. вмешательства) - это в соответствии с основами законодательства рф об охране здоровья граждан Ваше право.

Отказ от лечения может быть признан судом объективной стороной состава преступления, только если будет доказано, что он был сделан с умыслом уклониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) утратили силу с 1.01.2012. Сейчас действует Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", который по отказу содержит положения, аналогичные содержащимися в предыдущем нормативном акте.

Отказ от лечения может быть признан судом объективной стороной состава преступления, только если будет доказано, что он был сделан с умыслом уклониться.

а тут получается большой простор для усмотрения суда/следователя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно) моя ошибка, имела ввиду новый закон. Но действительно положение об отказе от мед. вмешательства содержит и тот и другой акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...