Перейти к содержанию

Астигматизм


Гость robinzon

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь!

У меня астигматизм средней степени на правом глазу. Данные по рефрактометрии следующие:

SPH -5.50

CYL -1.25

SPH -4.25

CYL -2.00

Какие обследования мне нужно пройти, чтобы доказать это в военкомате?

Нужны ли данные прошлых обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить категорию "В" нужно чтобы хотя бы один глаз был -6.0 и выше. Но желательно выше.

flangers.nm.ru - официальный сайт pop-punk/power-pop группы Flangers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение должно быть более -6,0 диоптрий.

Ваша статья 34-я Нарушения рефракции и аккомодации:

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;

б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.

Правый глаз у Вас с учётом астигматизма -6,75 диоптрий. Но в военкоматах очень не любят складывать сферу и астигматизм, а у Вас достаточная степень может быть только при складывании. Поэтому Ваши шансы пока не очень велики.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-нибудь бороться с этим их нежеланием складывать?

или мне стоит попробовать другое направление?

По результатам МРТ: признаки внутричерепной гипертензии.

ВСД по кардилогическому типу. (первый приступ перенес 10 лет назад).

артроз левого коленного сустава.

несросшийся перелом ладьевидной кости левого лучезапястного сустава. Гигрома левого лучезапястного сустава. Жду дообследования

Перенес пиелонифрит в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-нибудь бороться с этим их нежеланием складывать? - можно, через суд.

или мне стоит попробовать другое направление? - так же можно. если разработать два направления - хуже не будет.

По результатам МРТ: признаки внутричерепной гипертензии. - у Ва с были черепно-мозговые травмы?

ВСД по кардилогическому типу. (первый приступ перенес 10 лет назад). - имеются ли у Вас зафиксированные обмороки?

артроз левого коленного сустава. - доказать в военкомате это направление очень сложно, так как по нему весьма жёсткие требования:

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмороков не было ни разу. Только очень сильные боли.

Артроз с болевым синдромом. Как определяют ширину щели? по рентгеновскому снимку?

Зафиксированных черепно-мозговых травм в бумагах нет. Травмы были в детстве, сознание вроде не терял. В мед. учреждения не обращался... Невролог отправил на РЭГ. Про МРТ сказал, что аппарат на котором делал обследование не тот, что нужен (Alloplant делает томографию только в одной плоскости). Стоит ли пройти МРТ на другом аппарате? и каких отделов? Только головного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определяют ширину щели? по рентгеновскому снимку? - берут линейку и измеряют.

МРТ нужно выполнить обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Гость Змей Зеленый

"несросшийся перелом ладьевидной кости левого лучезапястного сустава"

у меня то же самое + там же ложный сустав вроде.

левая кисть намного меньше сгибается, чем правая.

вернее вообще почти не сгибается во внешнюю сторону.

при физических нагрузках на руку испытываю сильную боль.

 

насчет этого что можете сказать? есть ли вероятность получения группы В, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я считаю, что вполне можно. Нарушение функции есть, боль есть, ВСЕ!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Змей Зеленый

Спасибо большое ;)

А куда мне следует обратиться?

Я только к хирургу ходил, он сказал, что мол в институт вредена нужно ехать, там могут вылечить за денюжку, естественно и то не факт, что все будет успешно) Я, само собой, операцию сейчас не хочу делать, да и средств на нее нет. Как мне подтверждать это и какими справками?

Рентген несколько раз делали, снимки есть.

Заранее еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Змей Зеленый

Хм. Хорошо. В данный момент у меня есть отсрочка, благо я студент дневного отделения. Но о будущем хотелось бы уже сейчас побеспокоиться.. Я смогу без повесток прийти в военкомат на мед.комиссию или просто принести данные по болезни, чтобы они меня направили на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Змей Зеленый

А под какую статью расписания болезней это подходит?

Под 67? Но там ведь ничего про несросшиеся переломы не написано.

За каким диагнозом гоняться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Хорошо. В данный момент у меня есть отсрочка, благо я студент дневного отделения. Но о будущем хотелось бы уже сейчас побеспокоиться.. Я смогу без повесток прийти в военкомат на мед.комиссию или просто принести данные по болезни, чтобы они меня направили на обследование?

 

Нет. если у вас оформлена отсрочка, то никто там с Вами возиться не будет.

 

добавлено через 1 минуту

Трудно пока сказать. Смотря какой диагноз в итоге поставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...