Перейти к содержанию

Направили на ВВК. Увольнение по состоянию здоровья.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

не увольняют

 

Я - военнослужащий контрактной службы. Женат, детей нет, образование высшее.

 

До конца контракта еще 1,5 года. За период прохождения службы "зарекомендовал себя с положительной стороны", - так написано в сл. характеристике.

Проблем с физической подготовкой не испытывал, сдавал нормативы на высшие баллы, пока не получил не значительную травму ноги на учениях.

 

Появилась небольшая припухлость на пятке, начальник отнесся с пониманием и долгое время не привлекал к обязанностям. Документировать ничего не стали.... Но, вскоре я понял, что нога не лечится, а боли только усиливаются. Припухлости кожных покровов сошли, а при ХОДЬБЕ нога все равно болела. Прописали обезболивающие. направили на рентген.

 

Снимок выявил кисту пяточной кости размером чуть больше грецкого ореха (!) (3,2 х 2,8 см). Хирурги сказали, что есть риск перелома и направили на прохождение ВВК.

Положили в больницу, пробовали лечить ультразвуком, лазером, прогревали, мяли и тп. - не помогает, болит. Сказали что необходима операция, либо длительное лечение от 3х до 12 месяцев.

 

Попросили написать отказ от операции и выписали из больницы, с ДИАГНОЗОМ: киста пяточной кости."без улучшений". Решил уволиться по состоянию здоровья и лечиться уже на гражданке. Но мне сказали, что так не получится, потому, что с моим диагнозом я могу получить только категорию Б, (с незначительными ограничниями).

 

ВВК на следующей неделе, честно - служба нравится, но приходится пить обезболивающие каждый день. + пока я болел, меня перевели служить в другой город, видать больные тут не очень нужны. Придется перевозить семью.

 

хотелось бы СЕЙЧАС уволиться, вернуть себе форму и возможно вернуться обратно в родной город. (знаю что могут не взять), но пишут, что годен, а лечить 12 месяцев не собираются.

 

1.МОГУ ЛИ Я УВОЛИТЬСЯ ПО КАТЕГОРИИ Б с контрактной службы ?

2.Или моя категория годности определена не верно, и в мирное время я не могу быть привлечен? (категория В)

3.Какой статье соответствует моя болезнь по расписанию болезней? Врач (травматолог) от кисты открестился, мол такого заболевания в расписании вообще нет. Мол, когда сломается - уволим, а так, хоть до пенсии

4.есть ли смысл обжаловать решение ВВК после заключения?

 

 

Огромное спасибо за внимание.

 

снимок прилагаю

[ATTACH=CONFIG]171126[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1.МОГУ ЛИ Я УВОЛИТЬСЯ ПО КАТЕГОРИИ Б с контрактной службы ?

По состоянию здоровья "Нет"

 

2.Или моя категория годности определена не верно, и в мирное время я не могу быть привлечен? (категория В)

3.Какой статье соответствует моя болезнь по расписанию болезней?

Посмотри расписание болезней

 

4.есть ли смысл обжаловать решение ВВК после заключения?

Только в том случае если в нём будет не соответствие расписанию болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри расписание болезней

 

Расписание болезней смотрел, я вижу одно, а врачи совершенно другое. Говорят что киста это не деформация кости. Но это абсурд. Говорят - Статья 69, максимум категория Б. Хотя, наши врачи -то и статью четко указать не могут. И пока я не настоял, слышал, что "киста не входит в перечень болезней" и "статьи у нее нет"

 

Кто поможет разобраться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае получаете заключение ВВк и обжалуете его в судебном порядке, заявив ходатайство в ходе проведения судебного разбирательства о назначении судебно-медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, благодарю за ответ.

 

До ВВК еще 4 дня. Ищу возможность получения категории В. Сомневаюсь в компетентности и объективности врачей. За полезные советы буду благодарен, а за содействие тем более.

 

После самого ВВК буду обжаловать решение.

 

Можно ли что-то сделать сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сейчас Вы лишь можете попробовать убедить лечащего врача перед подачей им документов на ВВК в необходимости правильно диагностировать имеющееся у вас заболевание............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...