Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проходил медкомиссию в военкомате 2 июля. На руках были все документы и снимки подтверждающие плоскостопие 3 степени. Предъявил снимки хирургу так тот стал возмущаться, что у них там какой то приказ что после 30 июня все непризывные категории уже не ставят и доп. медобследования закончены и что он не имеет права мне ставить категорию В.

Пошел разбираться к главному врачу по мед. комиссии и та сказала выноси ему категорию Б3, на что я ответил что их действия будут незаконны и я подам в суд. В итоге этот врач кому то там звонила и ей сказали чтоб хирург ставил категорию В. Сижу значит у хирурга тот заполняет личное дело и заходит снова этот главный врач мед.комиссии и говорит чтоб я вышел в коридор, а сама хирургу сказала, чтобы тот переписал все и выставил категорию "Г" видимо кто то "сверху" там дал добро.

На самой призывной комиссии мне поставили категорию "Г" дали отсрочку до 1 октября, 2 акта на доп.обследования по месту жительства, которые нужно заполнить до 16 июля и повестку на ОКМО на 7 июля.

 

Сегодня явился по повестке на ОКМО и нужно было принести все заполненные акты.

Акты я отдал хирургу в свою поликлиннику и он их заполнил но на руки мне их не выдали, больница сама отправила курьером акты и мою амбулаторную карту со снимками и заключениями. Попросил выходной на работе для явки в военкомат и когда пришел никакой комиссии не было мне просто взяли и переписали повестку на 3 октября, т.е на осенний призыв а также направления на сдачу анализов. Сказали, что нужно было раньше все это делать и типо теперь мной никто заниматься не будет.

Я рассчитывал на ОКМО изменение моей категории годности с "Г" на "В" по плоскостопию поскольку все акты есть.

Что делать в данной ситуации? Писать жалобу и попытаться получить военный билет в этот призыв. Или же я не успею его получить в этот призыв так как до 15 июля осталась неделя.

И еще побаиваюсь что "потеряются" мои снимки и заключения с амбулаторной картой, которые больница сама отправила курьером, т.е все мед.документы оригиналы сейчас в военкомате.

И если писать жалобу в вышестоящую комиссию в какой форме ее писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать в данной ситуации?

Запрашивать копии решений местной ПК и вышестоящей ПК. Далее действовать по ситуации, но скорее всего придётся подавать в суд.

 

Писать жалобу и попытаться получить военный билет в этот призыв. Или же я не успею его получить в этот призыв так как до 15 июля осталась неделя.

Военный билет выдаётся и вне сроков призыва.

 

И еще побаиваюсь что "потеряются" мои снимки и заключения с амбулаторной картой, которые больница сама отправила курьером, т.е все мед.документы оригиналы сейчас в военкомате.

Вы можете запросить в больнице предоставить вам копии результатов обследования и копию акта. Тем более если больница отправляла их курьером, то у неё есть подтверждающие тому документы - в этом случае можно доказать факт вручения.

 

И если писать жалобу в вышестоящую комиссию в какой форме ее писать?

Вы вроде как бы её уже прошли (или не прошли, а прошли только КМО - непонятно). Тут наверное только суд.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел медкомиссию в районном военкомате и в этом же военкомате должен был КМО пройти, но мне просто переписали повестку.

Я так понимаю нужно в областной военкомат подавать жалобу, те в вышестоящую и как она пишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО организует вышестоящая ПК и неважно где она она проводится (хоть у вас дома, если позволите). Только вот непонятна ситуация - было ли это КМО по документам? Если да, то проводилась ли заседание ПК субъекта РФ? Для этого и нужно запросить копии решений призывных комиссий.

 

Вы зря не заставили местный военкомат провести в отношении вас заседание ПК.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После медкомиссии 2 числа дали 2 акта и повестку на ОКМО[ATTACH=CONFIG]164790[/ATTACH]. Сегодня я взял выходной на работе и пришел по повестке и сегодня же утром курьер привез мои акты заполненные из больницы по месту жительства и амбулаторную карту. Вместо ожидаемой КМО мне просто дали [ATTACH=CONFIG]164791[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]164792[/ATTACH] Никакой ПК не было при мне я расписался что явился по повестке и ушел домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем сходил еще раз в военкомат.Хотел попросить копию протокола призывной.на что мне ответили типо областная утвердила мою категорию годности заочно и что нужно просить у них.Пришел в областной там мне сказали что КМО 9 июля и что в моем деле нет ни одного документа подтверждающего плоскостопие(приобщал копии во время медкомиссии в районом) и что актов у них тоже нет.Вообщем районный заполненный акт со снимками и заключениями удерживает у себя и не отправляет в областной и еще на призывной выписав повестку на 7 на КМО,хотя оно 9 числа намеренно ввели меня в заблуждение исправив дату в повестке. Вообщем навел там шумиху когда заявил что копия протокола мне нужна для иска в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем навел там шумиху когда заявил что копия протокола мне нужна для иска в суд

А что в итоге решили после шумихи?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге я иду на КМО 9 июля. В областном сказали, что они не в курсе почему мне дали повестку на 7 июля.(дезинформировали) Там даже на фото повестки видно как синей пастой исправили дату на 7.И военком заявлял на призывной, что мне нужно явиться 7 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае запрашивайте копии решений ПК и ПК субъекта, чтобы в случае чего потом время не терять.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...