Перейти к содержанию

как поступить


Гость Kos1985

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Весной прошел комиссию от военкомата и получил отсрочку по учебе до июля 2009г.С 2003 года состою на учете у кардиолога в г.Архантельск с диагнозом гипертоническая болезнь 1ст.Учусь в Питере 2 года.Сейчас получил направление от терапевта к кардиологу,кардиолог отправил меня на стационарное обследование для подтверждения диагноза.Вопрос в следующем:могу ли я при подтверждении моего диагноза написать заявление в военкомат о повторном медицинском освидетельствовании и расчитывать на получение военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае в период действия отсрочки до медицинского освидетельствования Вас не допустят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) становится недействительным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не совсем понятен ваш вопрос. Если у вас действует отсрочка по учебе до июля 2009 г. как и где вы получили направление на стационарное обследование для подтверждения диагноза?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен ваш вопрос. Если у вас действует отсрочка по учебе до июля 2009 г. как и где вы получили направление на стационарное обследование для подтверждения диагноза?

 

Все просто!

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Игорем, да и само заключение военно-врачебной комиссии действительно в течение одного года, однако на практике как раз пройти повторно мед. освидетельствование до истечения срока предоставленной отсрочки очень сложно, как правило этот вопрос решается индивидуально и требует больших усилий. Лучше эти усилия направить, пока есть время, на сбор медицинских документов, подтверждающих наличие "освобождающей" болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...