Перейти к содержанию

Проблема с ОПК


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Надеюсь, что разделом не ошибся. Ситуация такова: на осеннем призыве 2014 районная ПК, на основании снимков стоп и заполненного акта, вынесла решение о присвоении кат. "В". Однако затем областная ПК отправила на доп. освидетельствование (или как это правильно называется), короче снимки еще раз сделать. Повторные снимки, сделанные в месте, куда отправила ОПК, подтвердили непризывное заболевание.

Когда я пришел с этими снимками и заключением в ВК, х*р из ОПК, самолично направивший меня за этими самыми снимками, сказал мужику из районной ПК, чтоб тот меня отправил еще куда-то, например в поликлинику по месту жительства. Но снимки из поликлиники в военкомате уже присутствовали, так что у них имелись 2 пары снимков - из поликлиники по МЖ и из места, куда меня отправила ОПК. Мужик из РПК об этом сказал кстати. Я начал отказываться и меня попросили выйти. После этого разговаривали уже наедине с мужиком из РПК и он сказал чтоб я пришел уже в январе после праздников, сказал что поговорит с ОПК, типа чего меня гонять - у меня и так все очевидно. Но также сказал, что ОПК все-равно меня, скорее всего, направит еще раз снимки делать.

Собственно, вопросы:

1. Насколько мне известно, ОПК имеет право направить на доп. обследование, даже если РПК вынесла решение и имеется акт, НО, какого *** они отправляют повторно уже после своего же направления? Ведь они не имеют на это права, так?

2. Если так, то что дальше делать? Неужели только через суд? Диагноз у меня реально есть, это подтверждено уже в 3 разных местах, все являются ГБУЗ, не частные клиники. Допустим, я бы еще раз сходил сфоткаться, но где гарантия, что меня еще раз не отправят куда-нибудь, а потом еще и еще... В общем, прошу Вашей помощи. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,вам обязаны вынести решение на основании акта из арбитражной больницы,если будут еще куда-то направлять- придется обращаться в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то арбитражная больница - как раз то место, куда меня направила ОПК на доп. снимки? Но они мне не дали акта, только направление, акт давала до этого РПК, на основании которого РПК и присвоила "В".

И еще, к какой статье/постановлению/приказу аппелировать в споре с ОПК, что они уже обязаны вынести окончательное решение и не имеют права вновь куда-то отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FuckDaArmy, вы хотите, чтобы казенные средства тратились зря? Если не хотите, то при получении направления на третьи снимки сканируйте их - и направляйте в Военную Прокуратуру. Пусть они разбираются с растратчиками.

 

А в суде вы выиграете лишь потому, что уже дважды проходили обследование. И результаты его подтвердили категорию В. С оформлением заявления в суд помогут юристы, хотя можете попробовать сами(для эксперимента).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...