Перейти к содержанию

Написал заявление о несогласии с решением призывной комиссии


kane123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня в областном военкомате написал заявление (жалобу) военному комиссару субъекта РФ о несогласии с решением призывной комиссии, указал что требую отменить решение пк и провести кмо в отношении меня. Написал в двух экземплярах, на моем экземпляре с другой стороны листа стоит печать и дата приема заявления. Категорически важно знать: сам факт подачи заявления приостанавливает действия нижестоящего военкомата или чтобы действия приостановили необходимо дожидаться рассмотрения заявления областным военкоматом? Должен ли я идти по боевой повестке если подал такое заявление? Люди в разных военкоматах говорят разные вещи, вводят в заблуждение и зачастую запугивают. Мне срочно нужен точный юридический ответ, повестка близко. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Люди в разных военкоматах говорят разные вещи, вводят в заблуждение и зачастую запугивают. Мне срочно нужен точный юридический ответ, повестка близко. Спасибо большое!

какие могут быть разные мнения! В ФЗ №53, ст.28 все четко и предельно ясно написано

 

атегорически важно знать: сам факт подачи заявления приостанавливает действия нижестоящего военкомата или чтобы действия приостановили необходимо дожидаться рассмотрения заявления областным военкоматом

решение приостанавливается с момента подачи обжалования

 

Должен ли я идти по боевой повестке если подал такое заявление?

нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Успокоили!

Еще пара вопросиков:

1) Если заявление было написано вчера, а повестка уже на завтра. Как считаете в городском (нижестоящем) военкомате уже должны быть в курсе, что я заявление подал и завтра не приду?

2) Стоит ли мне самостоятельно их проинформировать об этом?

3) Могут ли быть какие-то подводные камни в формулировке сданного мной заявления? Я правильно понял, что необходимо обязательно указывать требования отменить решение призывной комиссии? (что я и сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...