Перейти к содержанию

Вызов в обл. вонком


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня мне позвонили из нашего военкомата сказали что нужно ехать для подтверждения в другой город в обл. военкомат 4 июня, в нашем военкомате мне поставили статью 13в

Расскажите кто с этим сталкивался как происходит это подтверждение будет новая мед комиссия? или что? и могут меня прямо от туда призвать в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скорее всего всех врачей не придётся там проходить, Вы познакомитесь с врачом по указанному заболеванию. Максимум неприятностей - могут не утвердить установленную категорию годности, соответственно и зачисление в запас и незаконно дать отсрочку на полгода по категории "Г",

В этом случае потребуется судебно оспорить принятое решение ОблПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх какже они надоели, сначало тянули с вызовом в обл. военком, сейчас только вызвали, рай. военком еще в осеннем призыве 2013г кат. В поставил по ст. 13в, до этого была одна отсрочка кат. Г по этой статье, сколько же можно этих отсрочек довать

 

сегодня сходил в свой военком узнать как добираться до обл. военкома дали мне какую то карту чтобы я не заблудился талон к терапевту еще и ехать за свой счет на электричке, врачиха сказала что все болезни нужно подтверждать в обл. военкоме кроме психических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, вызвать на контрольное медицинское освидетельствование вполне законная процедура. По Вашей статье отсрочку Вам предоставить уже не могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат обязан организовать доставление на КМО. Если этого не происходит, то впоследствии можно стребовать компенсацию расходов. Для этого надо сохранить подтверждающие документы - билеты и т.д.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения и ЛиаХим спасибо за ответы, да в выданном бланке есть пометка о компенсации расходов, 4 июня поеду туда думаю все станет ясно и можно будет поставить точку, а может возникнут еще вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возникнут вопросы-обращайтесь! Всегда рады помочь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем рай. военком поставил статью 13в, был в обл. военкоме там почему то эту статью неучли, терапевт как увидел что у меня ГБ 1 стадии идет как сопутствующее и СМАД нету отправил на стационар. обследование, и что будет принесу я ему этот СМАД утвердят ли? до этого в акте за осень 2013 стоит ГБ 1 стадии риск 2 без СМАД, ад 161/100 было на приеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лучше вам по данному вопросу и по имеющимся у Вас данным на данный момент проконсультироваться на медицинском разделе форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАД сродни общей температуре по больнице, включая морг. Несмотря на это, он таки даёт много информации по заболеванию и изменения в расписании болезней коснулись ст. 43. Теперь она стала полностью непризывная. Поэтому действия врача вполне оправдены - решение о категории годности выносится по наиболее тяжкой статье, да и проще списать по однозначно непризывной статье без заморочек. В этом свете обследование по ст. 13 не столь уже критично и решать вопрос с заболеванием (пройти лечение) предоставлено Вам..

Но моё мнение не есть истина в последней инстанции. Не зная всех обстоятельств нельзя сказать однозначно. Возможно в Вашем ВК было вынесено решение в связи с выявлением заболевания, приведшего к наличию гипертонии и оно подпадает под ст. 13.

В мед. разделе форума расставят все точки над i.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня еще вопрос в акте написано "подлежит стационарному лечению и обследованию" обязан ли я лечится для военкомата? я понимаю что военкомат делает все в свою пользу, ато они меня подлечат и призавут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, это стандартная формулировка для направления. В отношении Вас будут проводить исследование состояния здоровья на данный момент

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От прохождения лечения гражданин в праве отказаться. Только ему решать, когда выделить на это время.

Например, после решения вопроса с военкоматом по военному билету.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и призошло был сегодня на приеме у кардиолога привязался к этому акту вот говорит у тебя написано "подлежит стационарному лечению и обследованию" прокапаем подлечим твою ГБ, ложится в стационар 11 июня, что мне ему сказать что я оказываюсь от лечения?

Я ему сказал что оказываюсь от лечения он меня обвинил что я симулирую давление раз не хочу лечится задавал всякие вопросы хочу ли я служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пишите отказ от лечения на имя главврача мед.учреждения. От обследования не отказываюсь, от лечения отказываюсь, проводите исследование по настоящим на данный момент показателям по состоянию моего здоровья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужен совет меня отправляли на КМО в обл. по 13 ст. там эту статью не приняли дали на КМО новый акт на обследование по гипертонии сейчас прохожу обследование по гб, мне сказали как я пройду обследование принести акт в рай. вк они его отправят в обл.вк, у меня вопрос что будет если гипертония не подтвердится они мое дело отправят в рай. вк и призовут или же скажут ехать в обл.вк от туда призовут?

 

У меня на узи обнаружили полип желчного пузыря в мед. форуме сказали что сним могут быт преспективы, могу ли я уних попросить еще акт обследования по желчному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо для начала пройти обследование по гипертонии, потом подать заявление на дополнительное обследование по новому диагнозу+приложить новые мед.документы.

Скорее всего, если Вы акт не подтвердите-Вас призовут и Вам необходимо будет обжаловать данное решение в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...