Перейти к содержанию

Признали годным по "ошибке" ЛОРа


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такая ситуация:

Мне 20 лет. Заикаюсь с раннего детства, на буквах "П" и "К" иногда "клинит" и не могу выговорить(выдохнуть) слово.

 

Проходил недавно медкомиссию. Признали годным(влепили Б4). ЛОРу объяснял, она написала мне в диагноз: легкое заикание на "Б" и "Г", тогда как на эти буквы заикания у меня практически нет. Диагноз прочитал слишком поздно, направление на доп. обследование мне не дали, хотя вроде должны бы. Куда идти не знаю, по финансам ограничен сейчас довольно сильно.

 

На руках имею повестку на контрольную явку(17 мая) и результат рентгентснимка: S-сколиоз 10 градусов. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Могут ли на "предпрыжковой" комиссии диагностировать "мое" заикание, а не выдуманное ЛОРом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам надо обжаловать решение о призыве до даты явки по повестке.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, Спасибо. Это я понимаю, но сама процедура для меня неизвестна. Куда конкретно идти, что писать, какие документы собирать, что делать после подачи заявления об обжаловании решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в районный суд по месту жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Или вышестоящую призывную комиссию.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Обратитесь к специалистам для представления ваших интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...