Перейти к содержанию

Отсрочка по ординатуре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я в настоящее время прохожу ординатуру. В 2010 году я закончил мед академию, поступил в интернатуру и прошел призывную комиссию осенью 2010 г, где мне дали отсрочку на 1 год, то есть на период обучения в интернатуре. Затем осенью 2011 г. уже обучаясь в ординатуре опять пришла повестка. Но так как я прохожу ординатуру в другом городе, то я взял справку об обучении и отправил ее домой и родители отнесоли в военкомат. Они тогда сказали, что все хорошо, ясно, он учится. В справке указано что обучение до 31 августа 2013 г. В апреле они вновь вызывают и требуют опять справку об обучении. Я снова им послал справку через родителей. Сегодня пришло письмо в наш институт, где я прохожу ординатуру на имя руководителя вместе с повесткой и просьбой вручить мне повестку под подпись и отослать им назад. В повестке указано, что я должен явиться 4 июня 2012 г. Я расписался в повестке, в военно-учетном столе нашем решили отправить им естественно корешок от повестки и еще раз справку о моем обучении в ординатуре. Помогите разобраться, что мне делать. Поехать я не могу - идет учеба, дорога до дома занимает 3 дня. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете Вы ехать или нет,это Ваши трудности. Надо было делать регистрацию в городе где учитесь и вставать там на учет.

Не поедете,будете нести ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. В этом году опять прислали повестку по месту прохождения ординатуры. Я ее подписал и ее отправили в военнокамат вместе с справкой о том что я прохожу ординатуру. Я в военнокамат не поехал. Вопрос - буду ли я считаться уклонистом или то что у меня есть право на отсрочку (обучение в ординатуре) не считается по ст. 328 УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В этом году опять прислали повестку по месту прохождения ординатуры. Я ее подписал и ее отправили в военнокамат вместе с справкой о том что я прохожу ординатуру. Я в военнокамат не поехал. Вопрос - буду ли я считаться уклонистом или то что у меня есть право на отсрочку (обучение в ординатуре) не считается по ст. 328 УК?

 

Добрый вечер! Недостаточно иметь право, правом на отсрочку необходимо воспользоваться, совершить действия свидетельствующие о намерении пользоваться отсрочкой. Кроме того , по Закону, отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, заседание проходит с Вашим участием. Вам необходимо посетить военкомат, пройти мед.освидетельствование, получить отсрочку и штамп в приписное удостоверение. После этого можете жить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей83, не знаю всех обстоятельств, но не будет ли Вам проще оформить временную регистрацию по месту пребывания, после чего встать в военкомате на воинский учёт? По крайней мере не придётся так далеко мотаться.

Для постановки на ВУ Вам в старом ВК с учёта сниматься не надо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...