Перейти к содержанию

Вопросы по КМО и врачам


EnChikiben
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Расскажу историю, вечной я проходил городскую комиссию меня по зрению признали ОГВС и после меня послали на КМО, на котором окулист хотел меня послать в армию я не дался (хотели списать -6.25, до -6), и на КМО меня послали на комиссию там же, психиатр меня отправил на обследование в ПНД я его прошел (акта не видел и диагноза не знаю, но врач на комиссии в ПНД сказал что служить не буду), сегодня вызвали в городской военкомат без всякой комиссии дали повестку на КМО он же сборный пункт, хотя актов у них из ПНД у них нет (почта России работает ;)), и врачиха что то ляпнула мол психиатр может не принять во внимание акт из ПНД.

 

Вопросы:

1. Законно ли сразу отправлять на КМО, ведь сейчас новый призыв осенний.

2. Имеет ли права врач не брать во внимание акты их диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Сначала должно быть принято решение районной ПК.После этого,призывник может быть направлена на КМО.Затребуйте копию решения ПК и заключения о категории годности к ВС принятых в ходе предыдущего призыва,для выяснения ситуации.

2.Нет,игнорировать не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В прошлый призыв в районном военкомате меня признали ОГВС по зрению, но на КМО мне хотели зрение не принимать, и там же заставили пройти комиссию, на которой психиатр отправил на обследование. и вот только сейчас оно завершилось.

2. А на какие законы можно сослаться в случае конфликта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае,проще явиться на КМО подготовив мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и добиваться зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ 400:

При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.5.1 п.4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...