Перейти к содержанию

Восстановление паспорта без военника


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 27 лет и у меня утерян паспорт. В армии я не служил, военного билета у меня нет. Придется ли мне при восстановлении паспорта делать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для получения паспорта,документ воинского учета не требуется.В соответствии с должностной инструкцией,сотрудники ФМС при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я состою на воинском учете. У меня и приписное удостоверение есть. Только я же вышел из призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в военкомат-то меня направлять будут? Я же стою на учете в военкомате.

И еще вопрос: меня могут в военкомат направить для получения справок каких-нибудь в паспортный стол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для оформления паспорта Вам не нужно брать справок из ВК, и в ВК Вас направлять не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня утерян паспорт.

 

Лучше побеспокойтесь при получении паспорта внимательно его проверить, чтобы не пришлось потом его менять или доказывать, что Вы, к примеру, Ванюшин, а не Вонюшин. Такое регулярно происходит:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и ещё кучу документов с женой впридачу:lol:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...