Перейти к содержанию

Заявление


Strelok168
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Завтра иду в РВК где меня наверняка признают годным опять, подготовил заявление об оспаривании. Прошу специалиста взглянуть и оценить правильность составления и сказать годиться ли это чтобы получить "иммунитет" от призыва до 15.07 (ибо реально чего то добиться в этом призыве уже не успею). Скрин заявы в прилагаю.

Если все правильно, отправлю завтра по почте и займу оборону до от силового призыва до 15го числа. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.На время обжалования решения призывной комиссии,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подумал вот что. На случай если в ВК весы подкрутят и мои показатели вдруг будут отличаться от истинных решил подстраховаться и написать заяву по другому основанию (благо нарушений в нашем я насчитал больше 10и), например ненаправление на анализы (кровь, моча, ЭКГ) и ненаправление в стационар (в мед.карте неоднократно фигурирует БА).

1) Годятся ли эти основания?

2) Подскажите пожалуйста документы/пункты/статьи на которые нужно сослаться в жалобе по этим основаниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года N 240/168. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего что за неделю до этого я выписался из больницы где лежал на лечении (сам, не по акту) мне делали анализы крови, мочи, ЭКГ. Или ВК не имеет права их засчитать а должен направить заново сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты данных диагностических исследований могли быть использованы.Кроме этого,должно было быть проведено флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда облом с этими основаниями. анализы экг сделали свежа флюшка тоже есть. уже побывал на областной комиссии намерили 176см и 56 кг, полиучил Б-3 от терапевта и направление на рентген позвоночника от хирурга. Мне предложили на выбор районная или областная клиника, я выбрал областную (там очередь побольше а в районной все делается в тот же день быстро). Есть повестка на завтра, явиться с результатами. Но снимки не сделал так как в больнице меня записали лишь на 1.07. Как мне поступить теперь, может явиться завтра и объяснить ситуацию (есть талон из больницы с записью меня на 1.07)?

P.S. РВК настроен довольно агрессивно на меня. И есть вероятность такого поворота: завтра воинком выпишет мне новое направление но уже районную (быструю и подконтрольную ему) клинику и сам под ручку поведет меня туда, чтобы в тот же день отвезти меня на область к хирургу. Как квалифицировать такие его действия и как быть мне тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете явиться в ВК,объяснить,что не успеваете по независящим от Вас причинам пройти обследование и попросить вручить Вам повестку на более позднюю дату явки.

Если направление уже выдано,скорее всего,направлять в другое мед. учреждение на станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу моих роста веса (ИМТ

Воинком на мои претензии по ст. 13Г "пояснил": "У тебя небольшое отклонение от нормы по имт, это пологается только у кого недовес кг5 а не 1 как у тебя". На вопрос откуда это он взял, он сослался на какой то 200й и еще какой-то приказы минобороны и инструкции в нем №БЛАблабла. Якобы там есть норма про 5кг и все такое.

 

Очень прошу специалиста четко и недвояко пояснить правда ли то что сказал терапевт облВК и мой воинком?

И стоит ли мне опасаться что на судебном слушании (без которого как я понял мне теперь не обойтись) мне не предъявят этот нормативный документ и суд решит не в мою пользу из за этого?

 

P.S. Может и не 200й № а 160какойто короче не запомнил, он говорил невнятно и расплывчато, запомнил что про Приказ№хз ХЗчего и Инструкции по призыву где это якобы прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. терапевт не прав. Отсрочка по недобору веса предоставляется независимо от возраста призывника. Тем более нигде не указано про 5 кг. Подробнее Вы можете уточнить данный вопрос в медицинском разделе форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам и всем специалистам форума, цены вам нет, ребята. За время общения с вами я узнал в 1000 раз больше чем за 3 консультации в фирме с похожим названием, которая не вызвала у меня доверия.

Здоровья вам, удачи и пожалуйста не бросайте свое благое дело, это РЕАЛЬНО ПОЛЕЗНО для каждого призывника и для развития нашего общества в целом.

Сдаваться не намерен, буду податься до победного.

 

Про 5кг написал то же примерно, он скал "не помню сколько точно, но твоего 1 кг 100% недостаточно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...