Перейти к содержанию

Бакалавр-Магистр, справки, отсрочки.


mar_sh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:

Я заканчиваю бакалавриат в этом году, и в этом же году собираюсь поступать на магистратуру. То что поступаю на магистратуру говорил ПК, но мне ответили что не знают поступлю или нет, и , уже 13 апреля, вручили повестку" с едой на одни сутки" 5 июля явиться, я её по глупости подписал. Позднее выяснил:

1. В 2008г. университет отослал справку в ВК до 1 июля 2011

2. В 2009г. университет отослал справку в ВК до 30 августа 2011 (как мне сказали позже в университете "в связи с изменением учебных планов", сказали что добавляют каникулы)

3. В ВК эти обе справки есть в деле...но! ПК считает что 2ая справка является второй отсрочкой, и не принимает её, мол, нет оснований для продления отсрочки.

Хотелось бы узнать

1)прав ли ВК в вопросе со справками

2)как показать что изменились учебные планы (в универ-е никаких док-в не дали, только на словах)

3)есть ли где-то в законах про продление обучения

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Зависит от того как вы оформите каникулы после итоговой аттестации.

2.Только при наличии соответствующих документов из вуз.

3.Есть сроки освоения образовательных программ, увеличение которых не влияет на увеличение срока отсрочки, но есть каникулы, предоставляемые после итоговой аттестации в установленном порядке (п.47 типового положения о вуза, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2008 г. N 71).

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по 1)

- это не надо было делать до решения ПК?

- каникулы должны входить в учебный план? ( я про то, что если они считают правильной справку до 1 июля, то и каникулы должны быть до 1 июля) или они продлевают учебный план и выдаётся в соответствии с этим новая справка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по 1)

- это не надо было делать до решения ПК?

- каникулы должны входить в учебный план? ( я про то, что если они считают правильной справку до 1 июля, то и каникулы должны быть до 1 июля) или они продлевают учебный план и выдаётся в соответствии с этим новая справка??

да, каникулы должны быть в учебном плане.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...