Перейти к содержанию

Однако, здравствуйте.


Rinshikito
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем пришло в конвертике, т.е. не под подпись, две бумажки. Текст первой привожу

 

Уважаемый Ведмедев Абнатоглий Дрищиевич, отделом Военного комиссариата Приморского края по Запорожскому и Казацкому районам Вы были направлены на дополнительное обследование состояния здоровья для определения годности к военной службе. Срок Вашего возвращения (прибытия) в отдел Военного комиссариата по ул. Ташкентская 25 определен 24.05.2006г что является ТАКИМ ЖЕ ДОКУМЕНТОМ, КАК ПОВЕСТКА, ГДЕ ВЫ ПОСТАВИЛИ СВОЮ ПОДПИСЬ.

Не прибытие своевременно в военный комиссариат расценивается, как уклонение гражданина от военной службы ст. 328 УК РФ "Уклонение от военной службы...наказывается лишением свободы на срок до двух лет".

Чтобы не передавать документы в прокуратуру по уклонению от военной службы, а получить лишь штраф от 100 до 500 рублей Вам необходимо срочно прибыть в отдел военного комиссариата Приморского края по Запорожскому и Казацкому районам по ул. Ташкентская 25 не зависимо прошли Вы обследование или нет, для медицинской комиссии. При себе иметь личную медицинскую карту.

ВрИО начальника военкомата блаблабла В. Ленкин

 

Имена и места изменены, все совпадения с реальными людьми и названиями - чистая случайность.

 

Вторая бумажка это повестка явиться такого-то туда-то для прохождения медкомиссии. Естественно без моей подписи ибо было всё в конверте.

 

Вопрос: что за хрень, и какой интересно закон предусматривает что "установленный срок является документом". Мне это показалось похожим на шарады типа "мама я попала в аварию, скинь 2000 на телефон!!!!1111"

 

Скажите как себя вести в дальнейшем. Можно ли безнаказанно игнорировать повестки (в почтовый ящик, а не лично врученные) и звонки из военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с постановлением пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3 направление на обследование приравнивается к надлежащим образом вручённой повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с постановлением пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3 направление на обследование приравнивается к надлежащим образом вручённой повестке.

 

Т.е. тот факт, что направление на обследование было за два года до пленума, а так же тот факт, что с момента постановления прошло уже три года, и меня только сейчас извещают о том что я могу попасть под суд, никого не волнует?

Что говорить в военкомате если будут задавать неудобные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление пленума это разъяснение закона,а не новый закон.

Говорить,что умысла на уклонение у Вас не было.Если в период отсуствия у вас были основания для отсрочки или освобождения от призыва, лучше представить необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...