Перейти к содержанию

Поступление в ВУЗ по конкурсу


rett

Рекомендуемые сообщения

Привет

Мне 18 лет, я выпускник 11 Рос-Нефть (бывш. Юкоз) класса.

Вопрос такой: позволят ли мне поступить в ВУЗ по спец. конкурсу, который проводится весной. Если ты проходишь по нему, то берут в ВУЗ если результаты ЕГЭ выше удовлетвор. (то, что пройду - факт)

 

И еще один вопросик (немного не в тему): насколько реально уклонятся от повесток до начала обучения в ВУЗе, а потом пройти военную кафедру там и после окончания уже быть 100% свободным (кафедра я понимаю обеспечивает ВБ?)

 

Буду крайне благодарен любому, подарившему хоть крупицу информации.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Мне 18 лет, я выпускник 11 Рос-Нефть (бывш. Юкоз) класса.

Вопрос такой: позволят ли мне поступить в ВУЗ по спец. конкурсу, который проводится весной. Если ты проходишь по нему, то берут в ВУЗ если результаты ЕГЭ выше удовлетвор. (то, что пройду - факт)

 

И еще один вопросик (немного не в тему): насколько реально уклонятся от повесток до начала обучения в ВУЗе, а потом пройти военную кафедру там и после окончания уже быть 100% свободным (кафедра я понимаю обеспечивает ВБ?)

 

Буду крайне благодарен любому, подарившему хоть крупицу информации.

Спасибо

 

Добрый вечер, спасибо за вопрос.

1. Законодательство не предусматривает отсрочки на время поступления в образовательное учреждение;

2. Обучение в образовательном учреждение с военной кафедрой дает Вам право на освобождение от призыва на военную службу с присвоением офицерского звания и зачислением запас (ст.20, 21 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...