Перейти к содержанию

Болезнь Пертеса


patm
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: болезнь Пертеса является основанием признания негодности к службе в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В принципе все зависит от нарушений функций тазобедренного сустава.Но вообще это заболевание должно быть освидетельствовано по статье 64,где призывных пунктов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что за статья 64 и где ее смотреть? Я мама будущего призывника, ему 16 лет. Болезнь Пертеса у него с 4-х лет. Был на инвалидности, но почему то участковый хирург-ортопед посчитал, что инвалидность нужно снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите расписание болезней на нашем сайте в рубрике "Полезное".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте.В принципе все зависит от нарушений функций тазобедренного сустава.Но вообще это заболевание должно быть освидетельствовано по статье 64,где призывных пунктов нет.

Простите. но я не поняла эту фразу: по статье 64, где призывных пунктов нет. Поясните пожалуйста. Перечень болезней я все таки нашла по вашей подсказке, но... Я не медик и эти все названия и медицинские термины мне ничего не говорят. Знаю, что у сына одна нога стала короче другой и по словам врача-ортопеда головка тазобедренного сустава деформирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый Вадим Валерьевич! У нас изменилась ситуация, на контрольной явке к ортопеду по результатам рентгеновского снимка выяснилось, что у сына теперь коксартроз правого тазоберенного сустава 1 степени. Вот косатроз является основанием для непригодности к службе в армии?Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Основными при коксартрозе являются два показателя:1.-это ширина суставной щели(2-4мм)и 2.Ограничение объема движений в суставе по таблице оценки объема движений в суставах(приложение в конце расписания болезней.И в том и в другом случае заключение должен делать травматолог-ортопед.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ! Сына только выписали из больницы, где он проходил лечение у травматолога ортопеда. Была рекомендована корригирующая операция на тазобедренный сустав. Про ширину суставной щели могу сказать что она попадает под параметры, указанные Вами. Ортопед сказал, что в армию с таким заболеванием не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда получите категорию "В" по статье 65 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...