Перейти к содержанию

Плановое


Гость Fem

Рекомендуемые сообщения

Исходные данные:

Офицер запаса, без пяти минут 26 лет, военный билета офицера запаса на руках нет вместо него приписное с записью о прохождении обучения и присвоении звания, последняя медкомиссия пройдена почти два года назад, поступил в аспирантуру соискателем, мама инвалид 2 гр., но есть сестра 22 г.

 

Позвонили из военкомата, просили срочно подойти я как законопослушный гражданин пришел, думал на обмен приписного на военник, а они направление на мед.комисию дают и расписочку берут что с анализами через 10 дней приду 28 декабря. Еще попугали что не предупредил о смене места работы, штрафом 2-5 МРОТ.

 

Как мне действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирантура заочная, я соикатель без отрыва от производства,

в аспирантуру поступил в 2005 на год, т.е. сейчас не являюсь аспирпнтом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и военкомат следовать, по меньшей мере, преждевременно. предварительно позаботьтесь о наличии оснований для отсрочки или освобождения от призыва. в противном случае вас призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирантура заочная..., у мамы помимо Вас есть сестра 22 года...

 

Словом, придется Вам искать отсрочку от военной службы с самого начала.

Самое простое, что я вижу - немедленно перевестись с заочной аспирантуры в очную. Надеюсь, Владимир Геннадьевич прокомментирует - появляется отсрочка или нет.

 

Ну а резюме в этой ситуации два:

1. Скорее всего Вас не дожидается приказ МО о призыве, ибо Вам тогда просто бы вручили самый зловещий документ - предписание на убытие в воинскую часть.

Хотя остается небольшая вероятность, что это предписание Вам могут вручить сразу после медкомиссии...

2. По Вашу душу закрутилась процедура призыва на военную службу:

А. Медкомиссия (действует один год, проходится за 15 минут, вердикт - годен по категории "А" самый здоровый).

Б. Военком отправляет по Вашу душу приказ о призыве в Москву на подпись МО РФ. Он ожидает прихода подписанного приказа из Москвы.

Я называю этот период - периодом мнимого благополучия. Призывнику кажется, что от него отцепились, а на самом деле вся буря еще впереди.

В. После прихода подписанного приказа МО из Москвы призывника начинают искать с удесятеренной энергией, ибо ему остается вручить самый зловещий документ - предписание на убытие в воинскую часть.

Как только Вы подписываете эту бумажку, то становитесь военнослужащим со всеми вытекающими. Например, Вы утрачиваете право обучаться в гражданских вузах по очной форме обучения (в т.ч. и в аспирантуре), Вас можно привлечь по статье "За дезиртирство" и прочие "прелести".

Если откажетесь подписывать бумажку, доведут при двух свидетелях, что эквивалентно Вашей подписи.

 

Ну а теперь внимание!

Всеми благами гражданского лица Вы можете пользоваться ДО предъявления Вам под роспись предписания на убытие в часть.

Например, в аспирантуру надо поступить ДО даты попытки впиндюрить Вам предписание на убытие в часть. Тогда пусть военкоматчики по Вашему настоятельному требованию отзывают состряпанный приказ МО о призыве как нереализованный.

Загонять себя в цейтнот я Вам не рекомендую - уже сегодня начинайте искать законную отсрочку от военной службы (задолго до того, как у военкоматчиков появится возможность вручить Вам предписание на убытие в часть).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,

Т.е. без мед. коммисии приказа не будет?

C аспирантурой проблематично, но проработаю этот вопрос или легче перейти на полулегальное положение и подождать годик, до 2008, а там и 27 ведь пока мне грозит только административное наказание, легче штраф заплатить раза, чем служить.

Наиболее вероятным пока для меня, это полулегальное положение в течении 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее вероятным пока для меня, это полулегальное положение в течении 2007 года.

 

На Ваш страх и риск.

Здесь уже проскакивали сообщения - вычисляют даже через базу данных Пенсионного Фонда!

 

Да и после 01.01.2008 положение ИМХО пока неясное...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ваш страх и риск.

Здесь уже проскакивали сообщения - вычисляют даже через базу данных Пенсионного Фонда!

 

Да и после 01.01.2008 положение ИМХО пока неясное...

 

Понимаю, но пока я не прошел медкомисию, грозит только административное наказание? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем. если прокуратура усмотрит в ваших действиях признаки сосатва преступления, в отношении вас будет возбуждено уголовное дело. не стоит злоупотреблять своими правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...