Перейти к содержанию

поднаем


Гость reallife

Рекомендуемые сообщения

Hi All

 

 

Скажите пожалуйста - кроме рапорта на поднаем - какие-нибудь подтверждающие данный факт документа _обязательно_ предоставлять ?

Договора найма у меня никакого нет... Его можно получить, вероятно, только снимая через агенство... Хотя, думаю, можно сделать какой-нибудь липовый.

 

 

Спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

В нашей части кроме рапорта ещё нужен был договор,бланк договора брали в строевой,оформляли с хозяином квартиры и регистрировали в у председателя жилищной комиссии в своей части. Однако деньги платили раза 3 за 1,5 года. Всё время говорили что нет денег в кассе. Теперь требуют заключать договор нового образца,а также прописку при части. Служить осталось 4 месяца и думаю так и не получится востребовать компенсацию за поднаём. Как быть?

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Скорее всего вы имеете ввиду случаи когда компенсации военнослужащим за наем жилья.

 

Договор найма с с собственником жилого помещения вам нужно предоставлять, совсем не обязательно, что это будет делать агентство, можете напрямую с собствеником подписать договор и предоставить.

 

Если не выплачивают компенсацию, то необходимо требоватть через суд взыскания положенных вам по закону платежей.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как писал выше,помимо договора о найме жилья,с нас требовали прописку при части,без неё денег не выплачивали,до тех пор пока не появилась прокурорская проверка. Все задолжности выплатили в течении 3-х дней.

У меня новый вопрос: мне не выплатили компенсацию за поднаём за 2005г,мотивируют это закрытием финансового года. Сказали вообще забыть об этом. Обязаны ли всё же мне её выплатить? Договор в то время был,рапорты писал.

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,

 

выплатить обязаны вам, если не выплатили требуйте в суде.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а если пиджак вынужден снимать квартиру

ему могут платить за поднаем жилья?

 

какие документы нужно предоставить для этого, рапорт? договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Подскажите, как лучше сделать. Муж-служит уже 10 лет. Живем в одном городе, а место службы находится в другом городе за 40 км от нашего. Естественно, очень неудобно добираться на работу, особенно по тревоге. Живем пока в своей квартире, куплена в совместную собственность. Если мы сейчас выпишемся из нее, пропишемся в части и будем жить в съемной квартире, положена ли нам будет компенсация за подънаем жилья, так как часть жильем обеспечить не может (даже общагой)? И положен ли нам будет в дальнейшем сертификат? Если нет, то что можно сделать сейчас, чтобы его получить в дальнейшем?

Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если у Вас в собственности имеется квартира по метражу соответствующая нормам, которые предусмотрены федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, то Вы не можете быть признаны нуждающимися в жилом помещении.

Государственный жилищный сертификат выдается также только нуждающимся в улучшении жилищных условий.

В Вашем случае по месту службы надо добиваться предоставления служебного жилого помещения либо компенсации за фактический поднаем жилого помещения.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Повторюсь на Ваш аналогичный вопрос:

В соответствии с п. 4 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", военнослужащие имеющие в собственности жилые помещения, но не обеспеченые жильём по месту прохождения военной службы, имеют право на обеспечение служебной жилой площадью или получать денежную компенсацию за найм (поднайм) жилого помещения.

Для реализации своего права на жилище при условии наличия у Вас жилья самый популярный и простой способ это ухудшить свои жилищные условия (например подарить свою квартиру маме). В соответствии со статьёй 53 ЖК РФ, в данном случае Вы сможете встать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту прохождения военной службы через 5 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, в моей в/ч за поднаем жилья выплачивают 900 руб в месяц независимо женат.есть ребенок или нет. Подскажите пожалуйста правоправно это или нет?

А также караульные платят 87 руб за караул, комментируя что с 100 руб. берется 13 % налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 года № 909, размер денежной компенсации за найм (поднайм) жилого помещения установлен:

- в москве, санкт-петербурге - 1500 рублей;

- в городах - 1200 рублей;

- в иных населённых пунктах - 900 рублей;

в том случае если состав семьи с военнослужащим 4 человека и более добовляется ещё 50% от указанной суммы.

Насёт налога всё правильно, так как данная надбавка входит в состав денежного довольствия, которое облагается налогом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Что-то не могу ни где найти Пр. МО РФ (если вообще таковой существует) который вносит зменения в Инструкцию о мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909, (прил. №2 к Пр. МО РФ от 16.06.2005г. №235) т. к. ПП РФ от 03.09.2008 N 653:

а) в абзаце втором цифры "1500" заменить цифрами "15000";

б) в абзаце третьем цифры "1200" заменить цифрами "3600";

в) в абзаце четвертом цифры "900" заменить цифрами "2700".

 

Можете чем-нибудь помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете чем-нибудь помочь?

А чем Вас не устраивает ПП?! Оно - обязательно к исполнению в МО РФ, даже если МО никогда не внесет изменений в свой приказ...:biggrin: Пока и не внесло.

А в самом приказе 235 достаточно для этого фразы в п.2:

Выплачивать ……………..денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Понятно что финансисты при обращении к ним сошлются на отсутствии инструкции, но право у вас уже есть с 01 января 2009 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что финансисты при обращении к ним сошлются на отсутствии инструкции, но право у вас уже есть с 01 января 2009 года.

 

Спасибо, все понятно , только в ФСБ все как положено - приказ есть, а драгоценное МО РФ как всегда не торопится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какие документы нужно предоставить в финансовый отдел части для выплаты мне компенсации за поднаем жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие документы нужно предоставить ........для выплаты мне компенсации за поднаем жилья?

Приказ Минобороны РФ от 16 июня 2005*г. N*235

"О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004*г. N*909"

 

14. Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего, в котором указываются дата начала найма (поднайма) жилья, дата прибытия членов семьи к новому месту военной службы (регистрации по месту жительства или пребывания), наименование населенного пункта, в котором производится наем (поднаем) жилого помещения, размер фактической оплаты за жилое помещение, а также принимается обязательство сообщить командиру воинской части (начальнику организации) о прекращении действия права на получение денежной компенсации или права на получение ее в повышенных размерах, в том числе в случаях поступления членов семьи на военную или правоохранительную службу в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.

 

Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании следующих документов:

 

-копии договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения (при условии заключения его в письменной форме)**;

-справки воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;

-выписки из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);

-копий паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания

-и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какие документы нужно предоставить в финансовый отдел части для выплаты мне компенсации за поднаем жилья?

Основной документ :Договор о найме помещения, где будет прописана цифра 15 000. Если меньше, то и платить я думаю будут меньше.:ciao:

Ну и финансисты могут потребовать еще какие-то документы. Я представлял еще в прошлом году ксерокопию паспорта хозяина жилья, копию его свидетельства о праве собственности и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Если меньше, то и платить я думаю будут меньше..

Компенсация выплачивается в размере фактических затрат, но не свыше установленной для данного населенного пункта.

Ну и финансисты могут потребовать еще какие-то документы.

А вот это - незаконно. Установленный перечень документов - исчерпывающий.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а драгоценное МО РФ как всегда не торопится.

Уже ли Вас услышали?!:biggrin:

 

ПРИКАЗ

от 17 октября 2008 г. N 528

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 16 ИЮНЯ 2005 Г. N 235

 

1. Внести изменения в Приказ Министра обороны Российской Федерации от 16 июня 2005 г. N 235 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 21 июля 2005 г., регистрационный N 6819).

2. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2009 г.

 

Министр обороны

Российской Федерации

А.СЕРДЮКОВ

 

Приложение

к Приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 17 октября 2008 г. N 528

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ИЗМЕНЕНИЙ, ВНЕСЕННЫХ В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 16 ИЮНЯ 2005 Г. N 235

 

1. По тексту Приказа слова "начальник Службы экономики и финансов Министерства обороны Российской Федерации" в соответствующих падежах заменить словами "заместитель Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе" в соответствующих падежах.

2. В Инструкции о мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909 (приложение N 2 к Приказу):

а) в пункте 1:

в абзаце втором цифры "1500" заменить цифрами "15000";

в абзаце третьем цифры "1200" заменить цифрами "3600";

в абзаце четвертом цифры "900" заменить цифрами "2700";

б) в пункте 11:

в абзаце втором цифры "1500" заменить цифрами "15000";

в абзаце третьем цифры "1200" заменить цифрами "3600";

в абзаце четвертом цифры "900" заменить цифрами "2700".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это - незаконно. Установленный перечень документов - исчерпывающий.:ciao:

Подскажите , где прописан исчерпывающий перечень документов для фиников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В постановлении Правительства РФ от 2004 года № 909, плюс справка о нуждаемости в обеспечении жилым помещением по месту прохождения военной службы - это из приказа МО от 16 июня 2005 г. N 235.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас финики сообщили интересную новость: выплачивать поднаем будут за прошедший месяц вместе с зарплатой нынешнего, т.е. в 20-х числах. И так всегда.Интересно, мне хозяину квартиры тоже также сказать. В 235 Приказе есть что-нибудь про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...