Перейти к содержанию

отсрочка для сотрудника милиции


mentsobaka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Заранее извините, если дублирую тему. Мне нужен совет специалиста о предоставлении отсрочки, ситуация такая: работаю в МВД с 2003 года по настоящее время, дослужился до капитана, окончил ВУЗ (не МВД) по специальности "Юрист", есть жена, ребенок старше 3х лет. С 2009 г. по настоящее время пытаются забрать в нашу доблестную армию, повестками завалили и с приводом один раз приходили. Сейчас опять пошли повестки. В военкомате пояснили, что у меня образование не по профессии. Все необходимые документы по отсрочке из кадрового аппарата ОВД, где я работаю, отсылаются заказным письмом каждые пол года. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Могу ли я рассчитывать на отсрочку на время службы в МВД или после принятия изменений в закон о воинской обязанности уже нет. Или может есть другие варианты отсрочки, и учитывается ли то, что я устроился на службу в ОВД до вступления изменений в законную силу статьи 24, т.к. ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ.

ИБО, обратная сила закона — действие закона или другой нормы права в отношении событий, которые имели место до вступления закона в силу. Как правило, применение обратной силы закона считается несовместимым с принципами законности правового государства.

такой еще вопросик, говорят если кто устроился до 2005 или 2007 г. и работает по настоящее время, тех не имеют право призвать. Если кто знает напишите пожалуйста закон или чем это обосновывается.

Заранее благодарен!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 59 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу. Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 59 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу. Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

что за ответ, ничего не понятно....:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы же просили ссылку на закон, подтверждающий наличие отсрочки!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...