Перейти к содержанию

Смена места жительства


nedr

Рекомендуемые сообщения

Игнорю ВК уже 3 призыва, появилась необходимость в смене постоянного места жительства, если я пойду в ВК сниматься с учета чтобы встать на учет в другом ВК не вручат ли мне повестку на осень? И если есть такая вероятность законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнорю ВК уже 3 призыва, появилась необходимость в смене постоянного места жительства, если я пойду в ВК сниматься с учета чтобы встать на учет в другом ВК не вручат ли мне повестку на осень? И если есть такая вероятность законно ли это?

да законно и вручат повестку 100% - можете не сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да законно и вручат повестку 100% - можете не сомневаться.

 

Забыл уточнить, если осуществлять это во вне призывное время, все равно тот же результат будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение повестки не является мероприятием входящим в состав призыва, а значит и не стестенно сроками установленными для проведения призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить, если осуществлять это во вне призывное время, все равно тот же результат будет?

повестки вручаются на протяжении всего года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да законно и вручат повестку 100% - можете не сомневаться.

 

Прочитал на форуме что отказать в снятии с учета ВК не вправе, тогда при таком раскладе получается мне вручают повестку на осень, затем я переезжаю на постоянное место жительства в другой город и должен буду оттуда приехать по повестке в свой старый ВК из которого снялся с учета? Вот это не понятно :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на форуме что отказать в снятии с учета ВК не вправе, тогда при таком раскладе получается мне вручают повестку на осень, затем я переезжаю на постоянное место жительства в другой город и должен буду оттуда приехать по повестке в свой старый ВК из которого снялся с учета? Вот это не понятно

1) Снимаетесь с учета в вк

2) переезжаете в другой город

3) встаете там на учет в вк

4) вам дадут повестку на явку уже в новом вк

 

по закону они обязаны снять вас если вы это требуете - можете даже с уже написанным заявлением туда прийти и это заявление зарегистрировать в канцелярии под входящий номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте, такой вопрос. Могу ли я встать на воинский учёт в любом Военкомате в Москве, если я выпился из РВК в Магнитогорске и меняю место жительство по приглашению на работу в Москве. Т.е до этого я стоял на воинском учёте в районом Военкомате Магнитогорска, после окончания учебы в ВУЗе, оффициально работал и не появлялся в рВК по повесткам, потом (недавно) снялся с воинского учёта и собираюсь встать на военный учёт в любом Военкомате Москвы. Вопрос: Есть ли риск, что меня призовут в непризывной период на службу, и как встать на воинский учёт без проблем?

 

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно явиться в отдел военного комиссариата г. Москвы с регистрацией. При себе иметь паспорт, свидетельство о регистрации, приписное. Вас должны поставить на воинский учет. Призыв начинается 1 октября, поэтому раньше этого времени вас призвать не могут. Действуйте!!

Если возникнут проблемы, сходите со специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет Юрий Егиян. Значит всё можно встать на законных основаниях на воинский учёт, а потом по болезням тянуть призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете встать на воинский учет в отделе военного комиссариата г. Москвы по месту Вашей регистрации. По поводу заболеваний рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос: если я имею временную регистрацию по месту пребывания, то обязательно вставать на воинский учёт именно в том районе где я имею временную регистрацию(как правило фирмы которые занимаються вопросами оформления данных документов) не всегда указывают в документах реальные адреса. Т.е имеет ли смысл вставать на воинский учёт строго по месту регистрации, даже если она временная или ненастоящая, тогда проще пойти и встать на учёт в рВК недалеко от место проживания (допустим съёмного жилья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый! Такая ситуация в данный момент проживаю в городе М., состою на учете в РВК и именю отсрочку по учебе(получаю высшее осталось 2 года). Собираюсь переехать в город П. на постоянное место жительства, нашел место для перевода по учебе, но проблемка вся в том, что там нет вечернего отделения, которое может продлить отсрочку, соответственно меня призовут.На очку пойти не могу работать нужно. Имеет ли смыслы мне не выписываться из РВК и просо уехать. к тому времени когда ВУЗ сообщит об отчислении я уеду.Если я не сообщаю в РВК об убытии и не выписываюсь штраф составляет от 100 до 500р. мне проще уехать и не появляться в городе 3г (в декабре будет 24).

 

и так вопросы:

1)Имеет ли мне смысл сообщать в РВК об убытии?

2)Смогу ли я получить временную прописку в городе П. со своим приписным из города М.?

3)Возьмут ли на учебу В П. с приписным из М.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ст. 10 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" разъясняет обязанности по воинскому учету. Обратите внимание: гражданин ОБЯЗАН состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате. В этом же пункте: 1. гражданин ОБЯЗАН сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете; 2. гражданин ОБЯЗАН сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, помните, за неисполнение гражданином обязанностей по воинскому учету предусмотрена административная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ст. 10 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" разъясняет обязанности по воинскому учету. Обратите внимание: гражданин ОБЯЗАН состоять на воинском учете по месту жительства ...

 

Спасибо за разъяснение. Буду сниматься с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня такая ситуация: друга объявили в розыск за уклонение. Хотя он вовсе не уклонялся от армии. Просто ему повестки не приходили по месту жительства около года, да и сам он тоже не ходил в военкомат. Затем он переехал в соседний город на заработки. И вот сейчас, спустя 1,5 года, его объявили в розыск... Скажите что его ждет по прибытию в военкомат? Какие санкциии в отношении его будут применены? Является ли он вообще уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, никакой повестки не было. На работу приходили из розыска...

Сотрудники оперативно розыскного отдела, отделения розыска потенциально опасных уклонистов-рецидивистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю, уголовный розыск вроде бы...

Сотрудники оперативно розыскного отдела, отделения розыска потенциально опасных уклонистов-рецидивистов?

Да это я пошутил... ну и с юмором вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УР не занимается розыском уклонистов )))))) Это небось были шестачки - может друзья какого-либо военкома а может тупо зелень прикинулась см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...