Перейти к содержанию

А повестки нет...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, срочно нужна помощь в таком вопросе.

У меня была отсрочка до 1 июля 2010 г, но сегодня уже 3 июля, а повестки нет.

Всю весну я обследовался, собирал справки и т.п.

Имею вроде как непризывное заболевание, документы есть.

Ждал повестки, чтоб со справками явиться, услышать заветное "не годен", и жить дальше.А повестки нет. Мне до осени ждать что ль?

Как лучше поступить?

Могу ли я без повестки явиться в военкомат на медкомиссию (она вроде до 15 июля продлена?). могут ли меня послать без повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, срочно нужна помощь в таком вопросе.

У меня была отсрочка до 1 июля 2010 г, но сегодня уже 3 июля, а повестки нет.

Всю весну я обследовался, собирал справки и т.п.

Имею вроде как непризывное заболевание, документы есть.

Ждал повестки, чтоб со справками явиться, услышать заветное "не годен", и жить дальше.А повестки нет. Мне до осени ждать что ль?

Как лучше поступить?

Могу ли я без повестки явиться в военкомат на медкомиссию (она вроде до 15 июля продлена?). могут ли меня послать без повестки?

 

Здравствуйте. Можете 5 июля идти в ВК на мед. освидетельствование. Скажите, что вы, как добросовестный гражданин, по окончании отсрочки, пришли в ВК для прохождения мед. комиссии. Вас должны допустить до МК.

Чтобы быть уверенным в не призывном заболевании, напишите о нём на мед. форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, срочно нужна помощь в таком вопросе.

У меня была отсрочка до 1 июля 2010 г, но сегодня уже 3 июля, а повестки нет.

Всю весну я обследовался, собирал справки и т.п.

Имею вроде как непризывное заболевание, документы есть.

Ждал повестки, чтоб со справками явиться, услышать заветное "не годен", и жить дальше.А повестки нет. Мне до осени ждать что ль?

Как лучше поступить?

Могу ли я без повестки явиться в военкомат на медкомиссию (она вроде до 15 июля продлена?). могут ли меня послать без повестки?

 

Тут мне кажется не все так просто! Потому что если вдруг недобор, то в ВК можешь нарваться на беспредел, а именно игнорирование диагнозов и мед документов, быстрая отправка в войска и т.д. и т.п.

 

Я б на твоем месте не рисковал и пошел бы в начале следующего призыва, тем более если я не ошибаюсь, то все мед справки и документы (как сказал мне врач в больничке) имеют юридическию силу и действительны в течение года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можете 5 июля идти в ВК на мед. освидетельствование. Скажите, что вы, как добросовестный гражданин, по окончании отсрочки, пришли в ВК для прохождения мед. комиссии. Вас должны допустить до МК.

Чтобы быть уверенным в не призывном заболевании, напишите о нём на мед. форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

 

А можно не 5, а 7-8 июля.

И вообще, заказным письмом могу все документы отправить с заявлением о приобщении к делу?

 

Добавлено через 3 минуты

Я б на твоем месте не рисковал и пошел бы в начале следующего призыва, тем более если я не ошибаюсь, то все мед справки и документы (как сказал мне врач в больничке) имеют юридическию силу и действительны в течение года.

 

Дело в том, что я хочу на работу устроиться, деньги нужны, женат ведь, 24 года. А тут до осени сидеть. Мне сказали - реши с армией дела и устраивайся. Я и сам уже хочу с этим покончить скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно не 5, а 7-8 июля.

И вообще, заказным письмом могу все документы отправить с заявлением о приобщении к делу?

 

Заказным письмом отправить можешь, но не в коем случае оригиналы (оригиналы имеют свойства теряться), а заверенные в мед учереждении копии оригиналов!

 

И это не послужит основанием для освобождения тебя от военной службы. Ты просто пройдешь мед освидетельствование, если твои мед документы и жалобы на здоровье примут во внимание, то направят тебя на мед обследование и выдадут акт обследования. Ты пройдешь обследование и если подтвердится диагноз, то собственно в мед учереждении тебе заполнят акт обследования и на основании этого акта призывная комиссия вынесет решение о негодности к военной службе. Дальше тебе оформят военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдадут акт обследования. .

 

А что собственно представляет собой акт обследования?

мне терапевт давал бумагу чтоб я обследовался по неврологии в Областной больнице Екатеринбурга (я сам из провинции и обрудования в наших больницах нет). Я имел временную регистрацию по месту учебы (в Екатеринбурге) и обследовался не в областной а в крупной городской больнице. Меня теперь опять отправят в Областную больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты от военкомата обследовался?

 

нет, просто в мае у меня обострение опять по неврологии было и меня по месту регистрации положили в стационар ГОРОДСКОИ НЕЙРОХИРУРГИИ, а не областной. У меня все документы есть, снимки рентгеновские, снимки МРТ. И вот я явлюсь со справками, а они меня опять в Екатеринбург зашлют проходить те же обследования что и 2 месяца ранее... тупо как-то.

Мне то что делать, я ведь еще боюсь лишний раз облучаться: делал флюрографию, кучу снимков позвоночника, стопы на плоскостопие - и все это в мае. Они меня опять на эту херь пошлют? так и лучевая болезнь начнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не переживай, если мед доков достаточно, то могут без обследования тебе категорию годности выставить, а могут сказать приходи осенью, будем твои проблемы решать. Но вообще основанием для присвоения категории годности В, обследование нужно проходить от военкомата, в ВК дается специальный акт обследования, тебе его в принципе может и без оследования заполнить, если ты им мед документы предоствишь. Короче вариантов много, но если у тебя есть не призывное заболевание, то и не переживай, ВБ тебе выдадут.

 

Проконсультируйся еще на всякий случай на мед форуме, там профы в области медицины сидят, они тебе посоветуют как лучше поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...