Перейти к содержанию

Объясните пожалуйста (срочно)!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!,

Призывная комиссия района признала меня ограниченно годным (В)(пролапс митрального клапана 1 ст. с регуритацией 1 ст. Относительная недостаточность тринусиидального клапана 1 ст.) и направила дело в вышестоящую призывную комиссию (областной призывной пункт), там от меня потребовали личную явку и завтра утром я туда поеду.

Объясните мне пожалуйста – каким образом на медкомиссии в областном призывном пункте терапевт может опровергнуть (именно этого я больше всего боюсь) справку из ОКБ исходя только из «визуального осмотра» ? Ведь для её получения я проходил всевозможные обследования, а он тут вдруг послушает , пощупает и вынесет другое решение. Как такое возможно? Посоветуйте пожалуйста что делать.

P.S. Из документов у меня только эта справка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва пролапс митрального клапана должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма, проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК. Только на основании данных физикального осмотра такие диагнозы в окончательном варианте не ставятся. Болезнь должна быть подтверждена дополнителными методами исследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.!!!

Ещё вопрос - у меня вызывает недоумение следующее - почему в приписном по этой же справке мне написали "ограниченно годен" (в), а сейчас эту запись почему-то подвергают сомнению и получается не берут её в расчёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К сожалению, категория годности, полученная при постановке на учёт, автоматически на призыв не переносится.

2. Степень наглости военкоматов с каждым годом увеличивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста явные симптомы моей болезни, чтобы не промахнуться на вопрос "на что жалуемся ?" и ещё у меня низкое давление 110-60 - это связано между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая слабость, сердцебиение, головокружение, быстрая утомляемость.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я просто в шоке от сегодняшнего посещения обл. военкомата. Тамошний терапевт сказал, что в городском военкомате мне поставили неправильную категорию годности В и влепил категорию Б-4. Она обосновала это тем, что в статье 42 расписания болезней пункты "в" и "г" для моего заболевания (первичный пролапс митрального клапана) различаются степенью ФК и следовательно строчку из справки «МК – ПСМК пролабирует на 3 мм.» она приравняла к 1ст. ФК , что соответствует пункту "г"., в то время как в гор. военкомате этого самого ФК и не заметили и поставили категорию В.Через неделю мне идти в гор. военкомат и там будет решаться моя судьба.

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос – что меня ждёт далее в гор. военкомате ? Обозначения НК и ФК это одно и тоже ? Можно ли будет взять направление на новое обследование (т.к получается, что нынешняя справка мне не подходит)? И последнее – у меня в справке написано НК 0 ст. , соответственно вопрос – а нулевая степень бывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в областном военкомате Вам поставили категорию "Б", то это является обязательным указанием для городского и на основании этого решения будет вынесено решение о призыве.

НК - это недостаточность кровообращения, ФК - функциональный класс.

НК 0 - это значит, что у Вас нет недостаточности крообращения.

Повторно на обследовние по акту Вас могут направить только в следующем призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли будет выглядеть, если при новом обследовании я «дотяну» до 2 ФК? И сколько это будет в миллиметрах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФК при сердечной недостаточности в миллиметрах не измеряется.

По классификации Нью-йоркской кардиологической ассоциации:

II ФК - умеренное ограничение физических нагрузок. Больной комфортно чувствует себя в состоянии покоя, но выполнение обычных физических нагрузок вызывает слабость (дурноту), сердцебиение, одышку или ангинозные боли.

Рекомендую дополнительно выполнить велоэргометрию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И снова здравствуйте!, после похода в гор. военкомат меня окончательно признали годным (терапевт всё переписала с заключения обл. военкомата и поставила Б-4) и дали отсрочку по учёбе.

Я хочу заново пройти все обследования и сделать новые справки для военкомата. Когда можно будет представить эти справки и когда предстоит следующая медкомиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Следующая медкомиссия будет проведена после окончания отсрочки по учёбе.

2. Рекомендую время зря не терять, а начинать заниматься своими болезнями уже сейчас, что бы к моменту визита в военкомат у Вас уже был сформирован пакет достаточных документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет помогите разобраться что такое анатомическая область согласно 62 статьи у моего друга витилиго на плече животе и бедре по одному это распространенный случай или как? это важно нам сказали что надо по 3 витилиго на плече животе бедре так ли это? Сама рука это одна анатомическая область или их там три плече предплечье и кисть?спасибо:yess:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется достаточный диагноз: плечо, бедро, и живот - это три разные анатомические области.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо а если будет витилиго на верхней конечности по одному на плече предплечье и кисти это тоже распространенное?:an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это разные анатомические области.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хороший знакомый в военкомате сказал что вы ошиблись это разные анатомические области но надо три и более очага на разных анатом областях то-есть минимум шесть очагов три на одной три на другой так ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей." - ТРЕБОВАНИЕ 62-Й СТАТЬИ.

Представители военкомата могут Вам наговорить что угодно. У нас был клиент у которого практически не было зубов (раскрошились из-за кариеса). Так вот в военкомате посчитали все его корешки от зубов и признали годным. Так и с Вами - будут вешать лапшу на уши (извините за грубое выражение) совершенно не стеснясь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я все понимаю но как видите сами надо как минимум по 3 очага на как минимум двух анатомических областях итого шесть в военкомате так и сказали если чисто принципиально то 5 очагов уже ничего не дает армия светит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю. Вы столкнулись в самой обычной наглостью военкомата. Рекомендую подавать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну почему произвол???? читаю 62 ст наличие 3 очгов на нескольк анатом областях у моего друга по одной на руке ноге и голове а надо то трииииииии на одной и три на другойй я готов идти в суд но они то правыыыыы !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу Вам помочь, а Вы упираетесь. Если Вы считаете, что Ваш обнаглевший военкомат прав, то тогда моя помощь Вам становится бесполезной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну совсем вы запутали как вы можете помочь если они правы хоть бери и рисуй эти очаги еще, ну не хватает ему!! да напишем жалобу пойдем в суд но заведомо проиграем в акте написано по одному на руке ноге и голове это не распространенное!:sad2: или что то не так????? стоит ли бороться если да то каким образом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...