Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ советом


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! У меня такой вот вопрос. Читал статьи на форуме, что с 2008 года вдв и мп перешли на контрактный набор. Сам я с давних пор мечтаю служить в вдв, спецназе или мп. В общем, в элитных подразделениях для "крепких парней". Я многое слышал о призывах в эти войска, но все факты очень "мутные". Слышал, что туда призываются только КМС-ников или выше по какому либо виду спорта. Правда ли это? Реально ли туда попасть? Сейчас я студент, учиться мне еще 4 года, хожу я в тренажерный зал, стремлюсь к 1 разряду по троеборью(пока наработал всего на 1 юношеский), а там может и на КМС выйду к моменту выпуска. Зеленый пояс по карате. 1 место по стрельбе из пневматике в районных соревнованиях. Опасаюсь еще того, что "покупателей" из этих родов войск в местном военкомате может и не оказаться. Что тогда делать? Очень хочу служить в таком типе родов войск. Все данные вроде бы есть. Помогите, советом, кто может:

 

1) Какой набор ведется на данный момент (Контрактный, срочный.)

2) И знающие люди, что вы можете сказать о проценте призывников в ВДВ, МП или спецназ из РСО - Алании.

3) Как лучше проситься в эти рода войск и что для этого надо?

4) И просто ваши какие - либо советы...

 

Извиняюсь перед Уважаемыми Администраторами и Модераторами данного ресурса. Человек я здесь новый, до конца не разобрался в форуме, так что, строго не судите, если ошибся темой раздела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. И тот и этот, для Вас срочный будет, однако дожить надо еще

3. Выразить желание и все

4. НЕ торопи события, доживи до звездного часа и продолжай заниматься, за здоровьем следи

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сходи к военкому на прием и скажи что хочешь служить в ВДВ(Спн,МП),по здоровью пройдешь то он отметит тебя и на призывной уже сразу на деле будет написано вдв.

Лично у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Срочников тоже берут.

2) НАсчет процента призывников из Алании - мало кто может сказать. Очень сложно - надо всех солдат элитных войск построить, сосчитать, и потом поделить количество солдат из Алании на общее количество призывников. Посмотри на местных форумах - наверняка кто-нибудь служил.

3) В ВДВ - проситься - хочу служить в ВДВ. А морпехи - сложнее попасть, потому что сначала надо попасть вообще на флот. Спецназ разный бывает - спецназ МВД, спецназ ГРУ, помимо того, в каждом роде войск есть свой спецназ, мало того, есть специальные противодиверсионные группы. Иначе было бы просто смешно, если средства ПВО, или еще хлеще - Тополь, мог захватить враг, используя своих спезназовцев. Как говориться - против лома нет приема, если нет другого лома! Так что тех ребят, которые охраняют - не хуже учат военному делу чем ВДВ и Морпехов.

Но чтобы куда хотеть попасть - нужно иметь группу А1 по здоровью, а для некоторых видов - еще и допуск получить - проверку пройти.

 

4) 4 года - все может измениться и в армии и со здоровьем. Спорт спортом, но следи за зрением и ногами. Зрение за компом можно посадить, если есть предрасположенность к ухудшению, а плоскостопие можно за 4 года натоптать. Так что носи правильную обувь.

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо товарищи. :)

 

serbumolot

 

"а для некоторых видов - еще и допуск получить - проверку пройти." - что за проверка?

 

 

И еще вопрос, что вы можете сказать про Спецназ - Краповые береты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо товарищи. :)

 

serbumolot

 

"а для некоторых видов - еще и допуск получить - проверку пройти." - что за проверка?

 

 

И еще вопрос, что вы можете сказать про Спецназ - Краповые береты?

 

В военкомате дают анкету, если конечно ты заранее придешь. Просто проверка длиться некоторое время - какое - никому не известно. Подозреваю, что со всеобщей компьютеризацией - она идет быстрее чем в советское время.

Проверяют всех родственников на наличие судимостей, связью с иностранцами, и прочие моменты в жизни призывника и его родственников, но это тоже - примерно, это на слуху все. Что на самом деле проверяют в инете не найти.

 

Про краповый берет - много что написано, и на этом форуме и в Интернете. Вообще краповый берет - отличительный элемент для спецназа ВВ МВД. Экзамен сложный и суровый - видеоролики в Интернете тоже есть. Но сдавать экзамен на краповый берет - может и ВДВшник и Морпех, и другие солдаты - я сам видел в одном из видеороликов - там задавали такой вопрос. Но надо ли менять цвет берета?

 

Для себя сделал вывод - срочнику получить краповый берет нереально. Вот если на контракт остаться - то можно попытаться. При этом сдача экзамена на право ношения - не предполагает никакой подготовки к этому экзамену! Ты просто несешь свою службу, в свободное время, если оно и будет - можно заниматься, но никто тянуть не будет.

 

Самая жесть в конце - когда рукопашный бой. Раньше было вообще жестко - выпускали трех свежих уже краповых берета (получивших год назад), и они бились, подтверждая право ношения. И если испытуемый кого то из них побеждал, или они неактивно дрались - их могли лишить права ношения крапового берета - отобрать просто и все. Так что там такое мясо устраивалось. А сейчас выпускают одного свежего, а два остальных - такие же как сдающий экзамен - с ним вместе прошли все. И у них тоже борьба жесткая - не всем достанется краповый берет и каждый должен показать на что способен. Главная задача сдающего в рукопашном бою - выстоять все эти 12 минут, при этом активно вести бой, что просто нереально после пройденных испытаний.

 

Самое обидное, что видел в роликах - так это когда полоса вся пройдена - всех выстраивают и заставляют произвести выстрел из своего автомата... Если не выстрелит - экзаменуемый снимается с испытаний. Вот это обидно. Пройти полосу, на ней не сойти с дистанции, а из-за того что затвор заклинило - не пройти дальше - это обидно на мой взгляд.

 

Вообщем посмотри видео, если хочешь больше узнать о сдаче на Краповый берет.

 

Но до крапового - идет оливковый берет - его тоже не просто получить.

Насчет обхода оливкового - то есть сразу сдачи на краповый - не знаю, ничего не слышал.

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://osn.bkb-vityaz.ru/beret.php

 

все очень подробно

 

отврезвляет романтиков:biggrin:, данная ссылочка :biggrin:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTOVAR,

 

Это точно. :-D

 

 

serbumolot,

 

Спасибо, все стало на свои места. :)

 

 

2010rekrut,

 

Да... По ходу о краповом берете на ближайшие 6-7 лет можно забыть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...