Перейти к содержанию

Законно ли повестка на РПК и стоит ли на него являться?


Гость Kperv

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я заканчиваю государственный ВУЗ в этом году. Срок моего обучение заканчивается 10 июля 2010 года защитой диплома. Так же я собираюсь обучаться в очной аспирантуре, экзамены в которую будут только в сентябре 2010, при этом у меня есть точная уверенность, что в аспирантуру я поступлю, даже если не на бюджетное место, то буду учиться на платной основе.

 

Мне на дом пришла повестка на РПК на 8 июня 2010, за которую расписались мои родители. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации? Стоит ли приходить в военкомат? Может необходимо подготовить какие-то документы, подтверждающие то, что у меня учебный процесс длится до 10 июля 2010. Очень рассчитываю на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее в справках, которые Вы уже приносили в военный комиссариат не один раз, должна быть указана дата окончания ВУЗа. Иногда в ВК глаза на эту дату закрывают. И не обязаны позволять дождаться поступления в аспирантуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Дело в том, что справок никаких в военкомат я не приносил, только был на мед. освидетельствовании 5 лет назад, когда давали отсрочку по учебе и в ней указан только год окончания - 2010.

 

Точные сроки защиты диплома устанавливает ВУЗ. Он поставил защиту на 10 июля 2010 и эту информацию в военкомате знать не могут, так как у каждого факультета дата разная.

 

Все-таки мне бы хотелось услышать совет, как поступить в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kperv, повестка, в которой ты не расписывался, не обязывает являться в ВК. можно закрыть больничным или просто проигнорировать, но все равно будут еще повестки (которые не следует получать), звонки, визиты милиции и военкоматчиков, угрозы и тп. двери не открывать, с ними не общаться. в общем быть бдительнвм. до конца призыва вполне можно дотянуть. а потом когда поступишь уже оформишь отсрочку.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, имеет ли вообще право военкомат меня призвать до защиты диплома?

не имеют права забрать до окончания отсрочки. и диплом тут не причем.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...