Перейти к содержанию

Вопрос про 5й курс и аспирантуру


Гость Тигренок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

 

Учусь на 5 курсе очно в г.Москве, проживаю в общежитии, временно зарегистрирован, состою на учете в военкомате в Москве, имею отсрочку как студент до 1 июля 2010.

 

Пришла повестка явиться 1 марта на "контрольное мед. освидетельствование" - к сожалению,вынужден был расписаться, т.к. дело было в общежитии, и давала мне её администрация.

 

Буду поступать в аспирантуру, экзамены у нас начнутся в конце июня и закончатся к середине июля, там же выйдет и приказ о зачислении.

 

Что делать?

 

Есть такие варианты:

 

1)Беру в институте ф.26 и отправляю какого-нибудь родственника с ней в военкомат 1 марта. Там он железным голосом говорит, что вот вам справка, а медкомиссия во время отсрочки незаконна.

 

2) Никуда вообще не иду. Будут ли проблемы потом? Не хотелось бы, ввиду проживания в общежитии.

 

3) если сам пойду, то что делать?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военном комиссариате знают, когда Вы оканчиваете ВУЗ по информации, полученной от самого этого ВУЗа. Из общежития легко могут забрать с милицией и доставить в военкомат, затем отправить в войска в тот-же день. Наилучший вариант, конечно, это пойти в ВК в марте с жалобами на имеющееся заболевание, если оно имеется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

 

Есть такие варианты:

 

1)Беру в институте ф.26 и отправляю какого-нибудь родственника с ней в военкомат 1 марта. Там он железным голосом говорит, что вот вам справка, а медкомиссия во время отсрочки незаконна.

 

2) Никуда вообще не иду. Будут ли проблемы потом? Не хотелось бы, ввиду проживания в общежитии.

 

3) если сам пойду, то что делать?

 

Вообще есть ли у тебя какие-нибудь непризывные болезни?

Если есть и их будет легко доказать, то можно бы было сходить и оформить ВБ по здоровью.

 

Если нет болезней, то тут сложнее.

Если просто не ходить к ним в период действия отсрочки, то, как верно отметили выше, есть риск быть схваченным прямо в общаге и доставленным в ВК.

 

При этом, поскольку этот призыв у нас вроде бы продлится до 15 июля, то у тебя есть все шансы попасть в армию т.к. отсрочка у тебя закончится раньше.

 

В общем я бы поступил так.

Отправил кого-нибудь в военкомат с заявлением о том, что призывные мероприятия в период действия отсрочки незаконны. Приложил бы копию справки из института с указанием срока обучения. Копию приписного, где указана отсрочка.

Заявление сдается в делопроизводство и на копии заявления ставится отметка о принятии.

После этого я бы съехал из общаги. Хоть это может быть и накладно в финансовом смысле, но смысла оставаться там я не вижу. Тебе там и повестку вручат без проблем и, в случае чего, под белы рученьки проводят прям до военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

 

Учусь на 5 курсе очно в г.Москве, проживаю в общежитии, временно зарегистрирован, состою на учете в военкомате в Москве, имею отсрочку как студент до 1 июля 2010.

 

Пришла повестка явиться 1 марта на "контрольное мед. освидетельствование" - к сожалению,вынужден был расписаться, т.к. дело было в общежитии, и давала мне её администрация.

 

Буду поступать в аспирантуру, экзамены у нас начнутся в конце июня и закончатся к середине июля, там же выйдет и приказ о зачислении.

 

Что делать?

 

Есть такие варианты:

 

1)Беру в институте ф.26 и отправляю какого-нибудь родственника с ней в военкомат 1 марта. Там он железным голосом говорит, что вот вам справка, а медкомиссия во время отсрочки незаконна.

 

2) Никуда вообще не иду. Будут ли проблемы потом? Не хотелось бы, ввиду проживания в общежитии.

 

3) если сам пойду, то что делать?

 

Спасибо.

Советую узнать дату окончания отсрочки из справки приложения №2(она же бывшая ф.26). Дату окончания отсрочки пишут только в последней год обучения. Если справка была без даты, то военкомат считает, что основания для отсрочки заканчиваются 1-го апреля. Сам с этим сталкивался. Отсрочка заканчивается после прекращения оснований, то есть в дату, указанную в этой справке. Советую воспользоваться вариантом 1, особенно если дата будет указана после 15 июля. Скорей всего повестка недействительна, так как причинами вызова могут быть только

 

для уточнения документов воинского учёта;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии;

для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тигренок
Вообще есть ли у тебя какие-нибудь непризывные болезни?

Если есть и их будет легко доказать, то можно бы было сходить и оформить ВБ по здоровью.

 

Если нет болезней, то тут сложнее.

Если просто не ходить к ним в период действия отсрочки, то, как верно отметили выше, есть риск быть схваченным прямо в общаге и доставленным в ВК.

 

При этом, поскольку этот призыв у нас вроде бы продлится до 15 июля, то у тебя есть все шансы попасть в армию т.к. отсрочка у тебя закончится раньше.

 

В общем я бы поступил так.

Отправил кого-нибудь в военкомат с заявлением о том, что призывные мероприятия в период действия отсрочки незаконны. Приложил бы копию справки из института с указанием срока обучения. Копию приписного, где указана отсрочка.

Заявление сдается в делопроизводство и на копии заявления ставится отметка о принятии.

После этого я бы съехал из общаги. Хоть это может быть и накладно в финансовом смысле, но смысла оставаться там я не вижу. Тебе там и повестку вручат без проблем и, в случае чего, под белы рученьки проводят прям до военкомата.

 

Спасибо за советы!

 

В военкомат пошел сам, так как решил попробовать вариант с болезнями.

Пока все нормально-направили на допобследование.

 

Но дали повестку на 1 июня на ПК. Если не получится с болезнями, то перед первым июня поступлю по Вашему совету. Там уже смогу и из общаги съехать.

Советуете ли Вы перед этим сделать запрос в прокуратуру о законности, и приложить его к заявлению? Если возможно, примерную форму запроса и можно ли к нему прикладывать копии?Нужно ли делать доверенность на человека, который пойдет в военкомат относить заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...