Перейти к содержанию

Не дали приписное..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума! У меня ситуация следующая. Меня 14 числа августа месяца приняли в гражданство РФ (до этого проживал в Казахстане) получил паспорт. Сразу же пошел в военкомат вставать на учет. На учет поставили и дали повестку на октябрь месяц. При этом приписного не дали. Сказали только после прохождения медкомиссии в октябре. Я попытался поинтересоваться как быть при устройстве на работу на что мне было сказано: "призыва уже ведь нет, так что никто у вас при устройстве приписное не спросит". Когда устраивался на работу в Казахстане приписное спрашивали везде и всюду. Спросил, а если спросят, что делать? Сказали придете, может быть начальник справку вам даст. Короче разговор зашел в тупик. Ясного ответа мне не давали, а этот диалог "а если" можно было продолжать до бесконечности. Вобщем подскажите пожалуйста, как быть? Обязаны были дать приписное или нет, если нет то как быть при устройстве? В каком направлении действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка потому что до призыва, фактически остался 1 месяц, я думаю, нет смысла в принципе выдавать приписной, если при устройстве на работу потребуют приписное, то можно предьявить подписанную повестку на октябрь месяц. До мед.комиссии первой не выдают приписного, потому что в приписном стоит годность к военной службе

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты по состоянию здоровья годен к военной службе и нет права на отсрочку , то приписное и не выдадут, а призовут осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда другой вопрос. Был компрессионный перелом позвоночника, миокардит, вобщем со здоровьем не все так шикарно. Знакомый сказал что нужно акт взять в военкомате и пойти по месту жительства в больничку чтобы подтвердить болячки. Действительно ли есть такая процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "в" статьи 82 расписания болезней относятся:

 

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

 

Сначала проходят мед. освидетельствование в военкомате. При прохождении его врачу хитургу должен предоставить мед. документы о компрессионном переломе и СВЕЖИЕ мед. док-ты о ПОСЛЕДСТВИЯХ перелома и (желательно) болевом синдроме.

На основании осмотра и твоих мед. док-тов тебя обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья в мед. учреждение из списка, утвержденного администрацией для обследования призывников. Категорию годности должны будут устанавливать на основании диагноза в Акте.

 

Без мед. док-тов получить направление на обследование и Аки проблематично, поэтому советую СРОЧНО идти в пол-ку с жалобами на боли в спине, делать свежие рентгеновские снимки (врачу рентгенологу при этом показать старые снимки с переломом), просить полно описать снимки и указать последствия перелома.

 

То же самое и с миокардитом. Идти и проходить обследование самостоятельно , а затем предоставить КСЕРОКОПИИ результатов обследования в военкомат.

 

Без наличия мед. док-тов о заболеваниях рискуешь оказаться годным к ВС ( на обследование с актом не направят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такая процедура есть. но для ее инициации необходимо:

1. представить документы, подтверждающие наличие заболевания и сопутствующих ему функций организма (снимки, медицинскую карту амбулаторного больного, выписку из стационара и т.д.)

2. чтобы соотвествующий врач посчитал, что определить категорию годности по представленным вами документам не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...