Перейти к содержанию

Отсрочка?!


FessNT

Рекомендуемые сообщения

У меня вот какая ситуация : учился в техникуме, на 4ом курсе первого семестра ходили группой в военкомат, где то в ноябре, а 18 мне исполнилось 28 декабря, с тех пор в военкомате не был)))

Мне дали отсрочку?:dontknow: Заранее благодарю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно отсрочка вам не предоставлялась, так как отсрочка может быть предоставлена только по достижению призывного возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно отсрочка вам не предоставлялась, так как отсрочка может быть предоставлена только по достижению призывного возраста.

 

Хм....я впринципе так и предполагал:clap:

Т.е. я сейчас смело могу поступать на очное отделение в институт? А потом идти в военкомат за отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По закону всё получается именно так как объяснил Валерий, но на практике вы можете столкнутся с тем, что отсрочка всё же была предоставлена (заочно) и могут возникнуть определенные сложности, в этом случае только суд сможет поставить точку. Будем надеятся, что в вашем случае подобного не произойдет и вы спокойно сможете поступить в ВУЗ, затем оформить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По закону всё получается именно так как объяснил Валерий, но на практике вы можете столкнутся с тем, что отсрочка всё же была предоставлена (заочно) и могут возникнуть определенные сложности, в этом случае только суд сможет поставить точку. Будем надеятся, что в вашем случае подобного не произойдет и вы спокойно сможете поступить в ВУЗ, затем оформить отсрочку.

Блин))) я одну деталь упустил.....в марте где то была повестка...а я не пришёл...это наверно всё усугубляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, повестка которая пришла по почте и в которой вы не расписались ничего усугубить не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка была подписана лично вами, то явиться вы были обязаны, если же просто брошена в почтовый ящик, то забудьте об этом.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка была подписана лично вами, то явиться вы были обязаны, если же просто брошена в почтовый ящик, то забудьте об этом.

 

А если я её подписал:shocking::shocking:( хотя такого не помню))), какое возможно развитие событий?:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае возможна инициация возбуждения УД. Многое зависит от того, на какое число вам была выписана данная повестка , а так же цель вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае возможна инициация возбуждения УД. Многое зависит от того, на какое число вам была выписана данная повестка , а так же цель вызова.

 

примерно на ХХ.03.09, по моему обычная медкомиссия, друг ходил в тот день когда я должен был, вот 3 числа забрали.....сразу после диплома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков проведения призыва противозаконно, поэтому в данном случае опасаться вам не чего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...