Перейти к содержанию

Замена паспорта во время призыва...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотел бы получить ответ на вопрос:

"Связан ли как нибудь паспортный стол с призывом на Военную службу? Могут ли направить в военкомат (принудительно) при замене паспорта?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотел бы получить ответ на вопрос:

"Связан ли как нибудь паспортный стол с призывом на Военную службу? Могут ли направить в военкомат (принудительно) при замене паспорта?"

 

Если вы не состоите на ВУ, то вам могут выдать направление в военкомат для постановки на учет, однако это не должно препятствовать процедуре обмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нет, паспортный стол не вправе направлять граждан в РВК, но на практике известны случаи, когда гражданам вручали повестки в паспортном столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Т.е. паспортный стол не вправе выполнять полномочия Военкомата, в том случаи если я не в розыске и тому подобное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Т.е. паспортный стол не вправе выполнять полномочия Военкомата, в том случаи если я не в розыске и тому подобное!

 

Всё верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1)Сдал документы(фото, копии паспорта) на получение военного билета, сказали летом получу, но мне не выдали повестки для получения, видимо забыли, а я и не знал что она должна быть... Там где военник получают мне сказали что это не проблема, военник я все равно получу в срок. А если меня остановят во время призыва СМ, что ему сказать по поводу моих отношений с армией. Просто паспорт показать? Меня ведь в списках нету... В паспорте кстати тоже нет никаких отметок по поводу моих отношений с армией, т.к. после подачи документов на военник я его сразу же поменял(т.к. 20 лет исполнилось).

2)И еще вопрос при получении военного надо будет паспорт предъявить, когда сдавал фото сдал ксерокопии своего старого паспорта, теперь паспорт новый. Это не вызовет проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1)Сдал документы(фото, копии паспорта) на получение военного билета, сказали летом получу, но мне не выдали повестки для получения, видимо забыли, а я и не знал что она должна быть... Там где военник получают мне сказали что это не проблема, военник я все равно получу в срок. А если меня остановят во время призыва СМ, что ему сказать по поводу моих отношений с армией. Просто паспорт показать? Меня ведь в списках нету... В паспорте кстати тоже нет никаких отметок по поводу моих отношений с армией, т.к. после подачи документов на военник я его сразу же поменял(т.к. 20 лет исполнилось).

2)И еще вопрос при получении военного надо будет паспорт предъявить, когда сдавал фото сдал ксерокопии своего старого паспорта, теперь паспорт новый. Это не вызовет проблем?

 

1. Всё нормально, в списки вы не попадёте точно, т.к. уже практически зачислены в запас и проблем с СМ не должно быть.

2. В паспорте вам просто поставят штамп "военнообязанный" и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос?

20 лет пошел менять паспорт, в паспортном столе говорят - в компьютере стоит блокировка, чтобы снять надо пойти в военкомат. Понятно, что если пойти в военкомат то вручат повестку под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос?

20 лет пошел менять паспорт, в паспортном столе говорят - в компьютере стоит блокировка, чтобы снять надо пойти в военкомат. Понятно, что если пойти в военкомат то вручат повестку под роспись.

 

Требуйте письменный отказ в обмене паспорта, так же можете написать жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Был вариант с получением военника по категории по ст.66-в.Тоесть котегория "В" - Ограниченно годен (Буквально вчера был в ВК,там сказали вам позвоня када приехать за ВБ:clap:).Так вот,для того что бы его получить (не буду вдаваться в подробности как) мне надо было обменять паспорт,vне 23 года.Тоже сначала жутко боялся,начитался всякой хрени,что мол приду в ментовку забирать,а меня как укланиста схватят.На самом деле всё получилось на ура,единсвенно только а РЭУ поспартистка спрасила,увидел пустое место на 13 стр,косите мол?!Я ей ну да,она посмеявшись сказала "От армии можно убежать,а от себя нет!",и дала мне бланки,в ментовки тоже всё прошло нормально,поспартистка сказала что надо написать объяснительную почему не менял паспорт,и сказала прийти через 2 недели.Пришёл в указанный срок забирать,вошёл поставил подпись в паспорт и ушёл.А зыбыл! ПРишлось заплптить штраф в размере 1500рублей.Так что не бойтесь!::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос?

20 лет пошел менять паспорт, в паспортном столе говорят - в компьютере стоит блокировка, чтобы снять надо пойти в военкомат. Понятно, что если пойти в военкомат то вручат повестку под роспись.

 

Требуй писменного отказа в обмене паспорта, как его получишь - пиши заявление в прокуратуру, о том, что тебе препятствуют в реализации твоей обязанности в обмене паспорта гражданина.

Да. И это необходимо сделать в 30 дневный срок после ДР, иначе тебе грозит административный штраф.

 

Добавлено через 5 минут

ПРишлось заплптить штраф в размере 1500рублей.Так что не бойтесь!::yes2:

 

а разве не истек срок давности привлечения к административной ответственности?

Ведь обязанность гражданина - в течении 30 суток, начиная со следующего дня, на который приходится ДР произвести обмен паспорта гражданина РФ, соответственно - если паспорт не обменен, то начинает те пресловутые 2 месяца, после их истечения - никто привлечь к админе не вправе. Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!!!! Вопрос о получении нового паспорта во время призыва!

Сдал 14 октября 2009 года все документы, а именно: старый паспорт, приписное(в нем указано явиться в 2007 году. я явился, мне дали отсрочку и написали на первой странице карандашом что я нуждаюсь в лечении, больше записи туда не вносили),3 фото, квитанция об уплате гос.пошлины, свидетельство о рождении и т.д.(не помню что еще, но думаю неважно). Сегодня в паспортном столе хотели дать направление в военкомат для постановки на учет, но я отказался, так как я состою на учете в военкомате. Говорят что я в розыске. я потребовал письменный отказ о выдаче мне готового паспорта(его я видел), мне отказали, сказав что я слишком умный и что во вторник зайдем с паспортисткой к начальнику фмс. Что мне делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!! Вопрос о получении нового паспорта во время призыва! Сдал 14 октября 2009 года все документы, а именно: старый паспорт, приписное(в нем указано явиться в 2007 году. я явился, мне дали отсрочку и написали на первой странице карандашом что я нуждаюсь в лечении, больше записи туда не вносили),3 фото, квитанция об уплате гос.пошлины, свидетельство о рождении и т.д.(не помню что еще, но думаю неважно). Сегодня в паспортном столе хотели дать направление в военкомат для постановки на учет, но я отказался, так как я состою на учете в военкомате. Говорят что я в розыске. я потребовал письменный отказ о выдаче мне готового паспорта(его я видел), мне отказали, сказав что я слишком умный и что во вторник зайдем с паспортисткой к начальнику фмс. Что мне делать????

 

Нужно было приходить вне сроков призыва. И зачем вы отдали СВОЙ ЛИЧНЫЙ ДОКУМЕНТ ВОИНСКОГО УЧЕТА? Тут вариантов немного, либо вручат повестку под ропись, явка по которой является обязательной, либо доставят вас в военный комиссриат сотрудники правоохранительных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующий вопрос:

Молодому человеку вчера исполнилось 20, соответственно пришло время заменить паспорт. Но в то же время в понедельник 2 ноября он идёт в военкомат, где узнает, когда его уже забирают (молодой человек годен. медкомиссию прошёл, отправляли на дообследование), скорее всего это произойдет уже в течение следующей недели.

Как в данной ситуации быть с заменой паспорта? Нужно срочно идти подавать документы? но тогда можно просто не успеть забрать новый паспорт... Или же ничего не делать, а после армии, через год заменить? Придется ли в таком случае платить штраф за просрочку замены паспорта?

Посоветуйте пож-ста, люди знающие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, Ну так паспорт уже готовый. сколько они имеют право его у себя держать? и могу ли я вообще "качать" свои права?

и еще! давали не повестку, а направление постановки на воинский учет, но я же уже стою на учете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, Ну так паспорт уже готовый. сколько они имеют право его у себя держать? и могу ли я вообще "качать" свои права? и еще! давали не повестку, а направление постановки на воинский учет, но я же уже стою на учете))

 

Вам должны были дать бумажку, на которой написано, когда будет готов новый паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, Паспорт уже готовый-3 раз повторяю. и на учете в военкомате я состою. а паспортистка мне дает направление в военкомат для постановки на учет. Имеет ли она на это право- не выдавать мне паспорт пока я не поставлю печать в военкомате на этой бумажке.кстати на направлении даже не было печати уфмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, Паспорт уже готовый-3 раз повторяю. и на учете в военкомате я состою. а паспортистка мне дает направление в военкомат для постановки на учет. Имеет ли она на это право- не выдавать мне паспорт пока я не поставлю печать в военкомате на этой бумажке.кстати на направлении даже не было печати уфмс.

 

Нет. "Удостоверение гражданина (приписное свидетельство), подлежащего призыву на военную службу" как раз свидетельствует о том, что вы состоите на учете (воинском учете). Но так как вы передали его посторонним лицам, вам придется явиться в военный комиссариат, или жаловаться в прокуратуру.

 

АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПРИМОРСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 марта 2001 г. N 521-р

 

О ПОРЯДКЕ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ В ПЕРИОД ВЕСЕННЕГО

ПРИЗЫВА 2001 Г. ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ, ВОЕННОГО

КОМИССАРИАТА И РУВД ПРИМОРСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО

РАЙОНА ПО ОРГАНИЗАЦИИ РОЗЫСКА ЛИЦ, УКЛОНЯЮЩИХСЯ

ОТ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

3.3. Обязать дежурные службы, паспортно-визовые и другие структурные подразделения во время плановой работы проверять у граждан призывного возраста документы воинского учета, в случае законных оснований производить задержание и сообщать в военный комиссариат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял паспортистка обязана мне выдать паспорт. но вместе с направлением в военкомат.

и еще. если меня разыскивает военкомат мне паспорт не выдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял паспортистка обязана мне выдать паспорт. но вместе с направлением в военкомат. и еще. если меня разыскивает военкомат мне паспорт не выдадут?

 

Выдать обязаны, направление не требуется.

 

"Удостоверение гражданина (приписное свидетельство), подлежащего призыву на военную службу" как раз свидетельствует о том, что вы состоите на учете (воинском учете).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет подскажите пожалуйста, мне 21 год я хочу обменять паспорт,но ПРИПИСНОГО у меня нет (по причине о достижении 20 лет) вчера ходил в паспортный стол предоставил паспорт заполнил заявление отдал фотографии,фотограффи остались там мне выдали заявление уже с подписью и дали

"выписку из регистарации",в которой написано причина номер код паспорта и тп и еще воеенная обязанность "НЕТ ДАННЫХ" отправили из паспортноого стола к паспортиске в 6 отделени милиции ,чтобы видимо я там обьяснил причину долгой замены паспорта и по поводу армии,что мне делать спокойно идти менять? какие действия с их стороны призыв сейчас закончился следущий 1 апреля, мне скажут получать приписной в военнкомате и потом выдадут паспорт или просто обменяют так как призыва сейчас нет. ответтьте пожалуйста в ближайшее время) спасибо.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны выдать без всякого приписного! Максимум, что могут сделать, так это выдать повестку на весну, но тоже маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

а что будет если я сейчас отдам паспорт на замену а военкомат меня признает годным и призовут, они могут меня забрать если я паспорт неполучил?

хочу время потянуть до конца призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет если я сейчас отдам паспорт на замену а военкомат меня признает годным и призовут, они могут меня забрать если я паспорт неполучил?

хочу время потянуть до конца призыва

 

Да, могут призвать и без паспорта (тем более, что в личном деле имеется его копия).б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...